lanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

思ってたよりも面白かった
ただくどいくらい遠回りで
ちょっとイライラしてしまった
でもかわいい
幼馴染となんてみんな憧れるやつ

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.6

ずっと気になっていた映画
ロレンソフェロがリアル天使すぎる
画が美しくて色合いが好き
カルリートス調べてみたら
まじで美少年すぎてびっくりした

GO(2001年製作の映画)

4.5

"名前ってなに
バラと呼んでいる花を
別の名前にしてみても美しい香りはそのまま"

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.2

おかだま可愛すぎ
ハーフウェイ、ハルフウェイ。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.1

映画見た後、ボロネーゼが食べたくなって、でもボロネーゼはなくて、ミートソースのパスタ食べました。

ブルーに染まった髪がすごく美しい

ぼくらと、ぼくらの闇(2017年製作の映画)

2.8

最初の方は良かったけど
話が進むにつれて何か違う感

リアルすぎて苦手だった

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.5

蒼井優ちゃんファンの小松菜奈ちゃんがいつだかこの映画のお話をして、ずっと気になっていた映画です。
とっても好きでした。終わり方もこれでいいと思う。中島の愛に切なくなったし、弟の強さには泣いてしまった。
>>続きを読む

太陽と月に背いて(1995年製作の映画)

3.8

死ぬまでに見てみたいと思っていた幻の映画「太陽と月に背いて」。邦題からとても好き。太陽が欲しいと言ったランボーは魅力的で狂っていた。レオ様の華奢で薄い身体、透き通るような白い肌とブルーの瞳があまりにも>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.2

小学生の頃、母と一緒に見た
少し大人になって見ても感動した
エドワードファーロングが美しかった

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

4.8

独特な画とイカしたラブストーリー、
こういうの大好物です。