motoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

moto

moto

映画(537)
ドラマ(0)
アニメ(0)

愚行録(2017年製作の映画)

3.2

話の救いとして誰かまともな人いないかなぁーって見てたらいなかった。

ゴールド/金塊の行方(2016年製作の映画)

3.4

こないだガリガリだったのにこの映画はタプンタプン。カネじゃなくて金に魅せられたって。カッコいい。

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.4

ドーナツとトイレのシーンは頭から離れない。もう見たくない。

ぼくたちの家族(2013年製作の映画)

3.5

男兄弟の絶妙な距離感ってあるなぁって思いながら、兄ってこうなんだよなぁっておもいながら。

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

2.4

もっとすごいことするのかと思ったら予想以上にカンバーバッチ関係ないし、何もないし。

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

2.8

うわぁーこの中に入りたいってひとかけらも思わなかったな。でもこの時代や街はなんか好き。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

1回目でへぇーってなって解説見てもう一回見てほーんってなる。

ハンニバル(2001年製作の映画)

2.9

どこからともなくヌメッと現れる変態紳士はなぜかカッコいい

BIUTIFUL ビューティフル(2010年製作の映画)

4.0

石ころと間違った綴りだけを残していってしまったけど、最後に会えたのはよかったのかな。バビエルバルデムがたまーにむちゃくちゃ優しい顔をする。
イヘ頼むから居てくれ。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

アームマゲドン欲しい。

お酒が出る映画は不思議だ。マティーニやウイスキー飲みたくなる。
エルトンジョンが死なないでって幾度となく思った。

ハーフ・デイズ(2009年製作の映画)

1.9

犬を飼うか、命を狙われるかの二択。なんなん。それぞれのストーリーが絶妙に面白くない。

スターシップ・トゥルーパーズ(1997年製作の映画)

3.5

虫こわい。
心地よいB級感。楽しめた自分が変なのかとも思う。

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

4.0

好きな映画とは言えないし、2回は見れないけどすごく残る。殺風景だけど美しい景色がいい。写真立てはいったい。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.3

herでもそうだったけど、人間になりたいんだなーってのが全体的に色々と。
長い。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

とてもオゲレツだ。関係ないけどキャストアウェイのウィルソンを思い出す。関係ないけど。

ディボーシング・ジャック(1998年製作の映画)

3.7

ダン・スターキーって名前がすごくかっこいい。急な展開が多いのは嫌いじゃない。

グッバイ、レーニン!(2003年製作の映画)

3.2

ベルリンの壁崩壊の知識はまるでなかったから面白かった。あの優しい顔は全て知っていんだとおもう。

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.3

月明かりでブルーに輝くシャロンは美しい。
フアンの優しい顔が印象的。

海底47m(2017年製作の映画)

2.9

タイトルで47mはすでに確定。積み重なるハプニングはコメディみたい。

サメの弱点が鼻って知ってる俺はきっと大丈夫。

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.3

いつものごちゃごちゃした敵はいないけど、それがとてもいい。