食べ氏さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

食べ氏

食べ氏

映画(272)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ダブルフェイス 潜入捜査編(2012年製作の映画)

4.6

かっこよすぎ。色々切ないし、ラストが切ない、終わらない。

インポッシブル(2012年製作の映画)

4.1

多分、東北の方々は観れないだろうな。津波にのまれた家族の奇跡。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.2

最初から最後までずっと明るい。明るいダブルフェイス的な。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.6

ほっこり系が好きそうな人はいいと思う。リアルな話しどさんこの自分には、ドアあけたらすぐ部屋!みたいな建物の作りが、ドアあけるたびにピューって雪と風が入ってきて寒いんだろうなーとか考えてしまってそっちに>>続きを読む

アンヴィル!夢を諦めきれない男たち(2009年製作の映画)

4.4

おっさんが泣いたり笑ったり可愛い。本当に、夢を諦めきれない男たち。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.4

実際あったらこわいなあ。ジムキャリーと原田泰造は似てると思う。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

1人の人を生涯想い続ける。出来そうでなかなか出来ない。でもそれを全うできたら素晴らしいこと。この手の映画はあんまりみないけど、とてもよい話だった。

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

4.4

これはもう絵的に流しとくだけで良いと思う。かっこよい。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.5

見事に落ちぶれてくれた。ケイトブランシェットが美人すぎ。

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

4.0

たにし、お前はめちゃくちゃカッコ悪くてめちゃくちゃカッコ良いよ。