couchpotatoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • couchpotatoさんの鑑賞したドラマ
couchpotato

couchpotato

映画(1124)
ドラマ(748)
アニメ(0)

アボット エレメンタリー シーズン5(2025年製作のドラマ)

5.0

今シーズンも最高だった。好きすぎる作品だと逆に感想が全然出てこない現象……🪄ずっと観ていたい〜毎日のご褒美に少しずつ観た。学校飛び出してみんなでわちゃわちゃしてるエピソード多くて最高だった。主要キャラ>>続きを読む

0

シフティング・ギアーズ シーズン2(2025年製作のドラマ)

3.8

S3が決まってるからこその終わり方だった。今シーズンは、カメオ出演が豪華&めっちゃ多かった!個人的観測だけど、ep13しかないのに色々な人たちが出ててこんなシットコムお初かも……となった。役者だけじゃ>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより シーズン3(2026年製作のドラマ)

4.0

今シーズンはラナコンドルがちょいちょい出てきてくれて嬉しい🧚‍♀️見るたびに綺麗になっていってる気がする。

なんか今シーズン、過去イチでミンホがカッコよく見えた。なんでだ?髪型かな?雰囲気?メロいっ
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ シーズン2(2026年製作のドラマ)

4.2

キャスティング見たときから楽しみだった〜個人的にS1より観やすかったかも?想像してたより怒号シーンなかった笑。チャールズメルトン久しぶりに見たけどやっぱり好き🫶キャリーマリガンはいつ見てもきゃわゆい、>>続きを読む

0

ビッグ・ミステイク(2026年製作のドラマ)

4.0

ダニエルレヴィが出てるの知った時点でワクワクだった。やっぱり彼が演じるキャラどれも好きだな〜

ep1からずっと不穏なムード漂ってた😂テンポよかったし、スルスル観れた。兄妹の掛け合いが面白い。どう着地
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン4(2026年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりブリジャートン家は恋愛描写がロマンチックで綺麗!現実味はないけど夢見る乙女思考が抜けない自分にとっては最高のストーリー。ドラマなのに画面越しから関係の温度変化が感じられて本当に好き。シーン割り>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン5(2025年製作のドラマ)

3.8

やっぱりキャスティングが豪華だな〜私でも知ってる!ってなる役者が多かった。ストーリーよりもそこが見どころかもしれない。正直、大御所俳優たちが毎シーズンわちゃわちゃしてるのが可愛くて観てるところある笑。>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

お正月からずっと観てきて色々感想まとめたいと思ったけど、有名な作品がなぜ有名なのかが分かったっていう感想が一番かもしれない……難しいことを考えずにハラハラドキドキして観れる作品で面白かった。綺麗にスト>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェシーがだんだんまともに見えてきて、ウォルターが普通そうに見えて実はヤバいっていうのを今更実感中🧌ウォルターのヤバさは数シーズン前から片鱗を見せてたけど、今シーズンは特に狂い上げてて最高だった。😂と>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

今更だけどカット割りが色々と凝ってるように感じて好き。お洒落だし、シンプルだけど映像美って感じるシーンが多くてそれもまたいい。

後半はガスたちと一緒に行動し始めるジェシーすごいじゃんとか親目線になっ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ウォルターとスカイラーが離婚危機なの本末転倒すぎて気まずい……あとまあそりゃそうだよなって感じだし、スカイラーもウォルター側につくしかないよねって感じだな。とりあえずあんまり関係ない人は殺さないでくだ>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン前半は終始トゥコ怖いよーーー😭になってた。でもだんだんウォルターもジェシーもヤケクソになっていって強くなっていくのは見ててワクワクした。義兄ハンクも深く関わらないわけにはいかなくて面白くなって>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.2

Weeds観終わったから、こっちも観なきゃ!と思って早速観始めたけど、プリズンブレイクとごっちゃになってて、全然想像してたストーリーじゃなくて勝手にビックリしてた。だからこそ新鮮で面白かったけども。初>>続きを読む

0

イングリッシュ・ティーチャー シーズン2(2025年製作のドラマ)

4.8

ちょっと待ってーーー配信されてたのぜんっっっぜん気づかなかったーーー😭このシリーズ好きだからあと3シーズンくらい続いてほしい🥲と思って調べたら、cancelされた記事出てきて悲しすぎる。😭😭😭

終始
>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン8(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の3話くらいから今まで出てきたキャスト大集合で激アツだった。だけどやっぱりセリアが出てこないのは寂しかった。あとダグもここまでずっと出てくるとは予想してなかったけど、終始カオスなキャラでツッコミど>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン7(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前シーズンから3年経った設定でなんか新鮮な気持ちで観れたシーズンだった。エステバンは結局亡くなったのね。

ヘイリアが久しぶりに出てきて嬉しい。今更だけどジルもクレイジーだな。シェーンが警察学校卒業し
>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン6(2010年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

逃亡劇がまた始まってどうなるんだ……と思ったけど最後はそう終わるかとなった。シーズン通してロードムービー感があってこれまた面白かった。ここ数シーズンに渡ったストーリーがひと段落(?)したと思いたいエン>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン5(2009年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今シーズンはしっちゃかめっちゃかすぎた……真剣に観てなかったのもあるけど、色々とついていけないところが多いシーズンだった🕴️メキシコ編になってから怖いいいってなること多めだった。でもここまで観たからに>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ナンシーがみんなをコントロールしてるの長だなー😂上の人間と付き合うの上手いなー😂あと危険なことで大金得るのに慣れて普通に働くのが刺激なくてイヤってなってるの笑った

セリアはみんな(?)からうまいこと
>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.6

どんどん話がヤバくなってきた😂マリファナビジネスがでっかくなってきたけどこれからどうなっていくのか気になる……てかドラマとはいえ、ナンシーは毎度のことだけど危機を上手く乗り越える運がありすぎ。あと男性>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密 シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この作品、はちゃめちゃすぎてヤバい。頭空っぽにして観れてイイ。セリアのキャラがS1はあんまりハマらなかったところあったけど、今シーズンは暴れまくり&破天荒すぎて面白い、最高。あとピーターがナンシーの力>>続きを読む

0

Weeds~ママの秘密(2005年製作のドラマ)

4.0

製作総指揮がOITNBの人だったから気になって観てみた。8シーズンあるから観るの迷ったけど、観始めると最後はどう着地するのか気になりまくりだからビンジ不可避だった……

キャラクターそれぞれがクセが強
>>続きを読む

0

ディキンスン ~若き女性詩人の憂鬱~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

エミリーだけじゃなくて、どのキャラクターも魅力的で、みんなそれぞれ色々あったけど嫌いになれないメンバーだった。ディキンスン家、みんな愛おしい。前シーズンたちに比べると、戦争とか気持ちが暗めになるシーン>>続きを読む

0

ディキンスン ~若き女性詩人の憂鬱~ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

エミリーとスーのシーンが好きなんだけど、終始切ないし、あの状況じゃどうやってもうまく行かなそうなのが見てて色んな感情に包まれる……それもスーが妊娠したし……🥲

ヘンリーの行動力がすごい。カッコいい。
>>続きを読む

0

ディキンスン ~若き女性詩人の憂鬱~(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずキャスティングが私好みで好き。ヘイリー可愛い。改めて彼女好きだな〜って実感した。ジョージが亡くなったのはやっぱり寂しかった。エミリーと波長が合ってたし、通じ合ってるキャラでよかったのになぁ。>>続きを読む

0

オレたちブーツ(2025年製作のドラマ)

4.5

気になってたやつ!予想以上に面白かった。だけど打ち切りで悲しい。🥲常にハラハラするストーリーで元気ある時しか観れなかったけど、観始めると止まらなくて数日で観終わった。どうでもいいけど、バズりまくってる>>続きを読む

0

リアン!(2025年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

16話まであるシットコム最高……🫶1話20分程度だからスルスルとあっという間に観終わった。新シーズン配信決定って出てたのも嬉しい……🫶リアンとキャロルの姉妹愛が良すぎる。仲の良さは関係なしに姉妹とか兄>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン5(2025年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

週末でビンジした🧌相変わらずみんなの関係がゴチャついてるけど、ポップな感じだから全然気にならずに観れてる🐥あと何よりファッションが可愛くて目の保養🍬みんなそれぞれに合ったカラフルな衣装がどれも素敵だっ>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観てたかった😭あと3シーズンくらいあってほしかった😭どのキャラにもフォーカス当たるから観てて楽しい。あと映像の色味が濃くて派手で本当に可愛いなあ。

ベティめっちゃ垢抜けた!後半は更に綺麗になっ
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

健気なベティが好きだ〜勝手にアグリーベティは6シーズンぐらいあると思ってたからあと1シーズンしかないの寂しい〜S3後半の方が色々すったもんだあって個人的に面白かった。

ストーリーが進むごとにアマンダ
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

色々とビックリする展開が多すぎたS2だったな〜ウィルミナがやりたい放題すぎて最高、ハラハラドキドキ。

サントスまさかの亡くなっちゃったの……😭でもヘンリーが戻ってきてくれてうれしい。二人の関係性も難
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

色味が好き!目が楽しい〜可愛いがいっぱいで目の保養!映像がプッシングデイジーと似てる色味でいいな〜

S1からダニエルとソフィアの関係がこんなトントン拍子に進んでいくの?!って思ったら、ep12でそう
>>続きを読む

0

こんなのみんなイヤ! シーズン2(2025年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズ好き!しばらく続いてほしい作品の一つ!ep6が好きだった、みんなの仮装どれもよかった🧚S3も楽しみに待ちます。

ジョアンのキャラも好きだけど、やっぱりモーガンのキャラが濃すぎて最高😂予想
>>続きを読む

0

グランパは新米スパイ シーズン2(2025年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いい意味で何も考えずにボーッと観れて好き!S3あってほしいな〜

ジュリーのキャラが不器用だけど嫌いになれない。最初モナが怪しくね!?とか思ってたけど全然的外れな予想してたの恥ずかしい← チャールズと
>>続きを読む

0

シフティング・ギアーズ(2025年製作のドラマ)

3.6

笑い声入ってるドラマ、最近戻ってきてる?そんなことない?シットコムとかでちょくちょく挟まれる小ネタに気付けてすぐクスッとなれるとやっぱり嬉しい。でもスルーして見ちゃうときもまだまだ多いから、ネイティブ>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン3(2025年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まだ最終シーズンとか決まってないけども、これどうやってストーリーが終わるのか全然予想がつかない。ジョージア関連のストーリーはどう落とし前つけるのかなってのがすごく気になる。次から次へと問題発生するし飽>>続きを読む

0