couchpotatoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

couchpotato

couchpotato

映画(1101)
ドラマ(677)
アニメ(0)

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

毎話ストーリーがぎっしり濃厚で見応えがある……一話観るだけでも満足感すごい🥤ビースト先生への嫌がらせが前半ちょこちょこあって、それ関連のシーンは結構観るのしんどかった。あとカートをいじめるデイブもしん>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

知ってる曲がたくさん出てくるから、ノリノリで観れて最高。そしてちょくちょく涙腺やられる。中高生の時に観たかったな……って思ったけど、今だからこそ沁みるところある。マイバイブルドラマの仲間入り。

ep
>>続きを読む

0

無能の鷹(2024年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムで観てた唯一のドラマ🦅終始カオス&ジワジワくる台詞とストーリーにハマる……現実だったら笑えなさそうだけど……菜々緒さまも塩野くんもどっちもあのキャラにピッタリすぎた。鶸田がめんこちゃんだっ>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いや〜ここ数ヶ月の楽しみは専らデス妻だった〜観終わった今かなり寂しい。S1のときはこんなにハマるとは思ってなかった。最後の最後までヒヤヒヤ楽しく観れたし、笑えるシーンとシリアスシーンが良い塩梅だったし>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ポールヤングまさかのカムバックか〜確かにあの終わり方は気になったしなぁ〜フェリシアと娘ベスも怖すぎるけど、ポールヤングの勢いが凄くて終始イライラ。後半パートはフェリシアにイライラ。ここにきてちょこっと>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

結局スーザンとマイクがもう一回結婚してるの何事!?!!??すぎた。急展開が多いドラマ嫌いじゃないけどさ……キャサリンのこと考えるとツラい、それも思いっきし精神状態良くない方向に行ってたけど、最後はホッ>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン5(2008年製作のドラマ)

5.0

S4から5年後って設定が新鮮だった。マイク降板したのかと思ったら、してなかったけど別れた理由がツラい。でも、どのキャラクターも変化があって見るのが楽しい。ep13は涙腺やられた、あのストーリーはグッと>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

5.0

新キャラのキャサリンもこれまた怪しそうなオーラぷんぷん。最終話でキャサリンが報われるの見て一安心。どの家族も安定してきたと思ったら、色々問題起こってる。一難去ってまた一難すぎるドラマ🎭こりゃあビンジ止>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン3(2007年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ブリーはヤバイ人に好かれてて不安になる🥲ブリーの旦那オーソンがずっと怪しいと思ってたけど、いつの間にか良い夫婦になってきてるし、仲良い二人でなんか安心。オーソンの周りの人間がヤバくて寒気した〜特にオー>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン2(2006年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに観始めたけど、面白い!だけどイラとするキャラクターがちょこちょこ出てきて鬱憤溜まる笑。最近ぼーっと観れるドラマが好きで観てたけど、ときどき観てて疲れちゃうドラマもいいかも。

やっぱりメイン
>>続きを読む

0

オースティン & アリー シーズン4(2015年製作のドラマ)

5.0

いつまでも好きだ〜Dlifeで放課後とか深夜とかちょこちょこ観てたけど、最後まで観れて感慨深い

ロスリンチ見て海外ボーイに初めてときめいたの今でもずっと覚えてる🙂‍↕️こんなカッコいい子いるんだって
>>続きを読む

0

ジェシー!シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

やっぱりいつ観ても好きなんだよなぁ。今更ながらちゃんと観てみると、バートラムのキャラクターが好きすぎるかも😂

ep6でオースティン&アリーとクロスオーバーしてるの興奮。夢みたいな展開で最高だ〜当時観
>>続きを読む

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.5

あ〜やっぱりこのドラマずっと観ていたい〜シーズン3観たいな〜あわよくばもうちょっと続いて欲しい🫂映画の方も観たいな。

何気ない台詞で聞き逃しそうになるけど、良いことをたくさん言ってて好き。毎回最後に
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このドラマはファッションと景色がタイプだから観てるところがある🗝️今シーズンは、意外と似てる展開が多いかも?って感じがした……でも最後の終わり方はまた新しいストーリーの始まりっぽくていいねぇ。💐

>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.5

毎回配信直後に観ずに変なタイミングで観ちゃうクセが……でもS3も面白い!ストーリーも好きだけど、とにかく目が楽しい!衣装、風景、色使い、全部綺麗で可愛くてうっとりするわぁ〜🕊️S2から2年ぶりに観てる>>続きを読む

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.5

やっぱりS1でも感じたけど、キャラクターもストーリーも好きでハマる。もっとep15ぐらいまであって欲しいとも思っちゃった。かな〜り面白い。S3も楽しみ。

やっぱりメインキャラクターが愛おしいって感じ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

このシリーズ大好き。好きな役者しか出てこないし。🫂💕サラッと観れるけどハラハラ感はちゃんとあってビンジするのにピッタリ〜でもサズの件は超寂しい😭クスッと笑えるシーンもたくさんあったからS4が一番好みか>>続きを読む

0

イングリッシュ・ティーチャー(2024年製作のドラマ)

4.0

各話30分ぐらいでEP8までだったからサラッと観れた。ストーリーの流れとか台詞好き!結構ツボって面白かったシーンが多かったし、皮肉ってるシーンも上手い具合に散りばめられてた。S2もあったら嬉しいな、観>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン7(2024年製作のドラマ)

4.0

S7にもなってくると安定感たっぷり&ストーリーに深みが出て、自分も一員になった気分で楽しく観れて最高💃🕺💃🕺今シーズンは10話しかなくてちょっと寂しいけど、renewされたし、このまま二桁シーズンまで>>続きを読む

0

インセキュア シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

終始リアル。リアルだからこそ共感も多くてハマる。S1~S5まで安定して面白かった!

ネイサンとローレンス、二人とも良いところあって、自分だったらどっちと一緒に過ごしたいかなぁとか考えるの楽しかった。
>>続きを読む

0

インセキュア シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

なんかイッサにわかるわかるーって共感しまくった。イッサは困ってる人をほっとけないし、優しすぎるところもあるから、もっと幸せそうなシーン観たい。イッサとモリーの仲違いを観るのはしんどいなー🥲次のシーズン>>続きを読む

0

インセキュア シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

結局イッサとモリーの友情がいいな〜最高だな〜ってなる。友情万歳……ネイサンが急にghostedしたの何???ってなったけど、理由聞いたらそういうことか😭ってなった。難しいね〜でもネイサンの雰囲気好き!

0

インセキュア シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

面白くなってきて観るの止まらない!あと出てくる曲が良すぎる!イッサとイイ感じになるメンバーが全員カッコいい!

0

インセキュア シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

どことなくGIRLSみのあるストーリーな気がした。リアルさがあって好き。こういう雰囲気のドラマでしか得られない栄養がある。8話までだったから秒で観ちゃった。出てくる曲たちも良くて何回もShazamしち>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シャーロットとハリー可愛いな〜ハリーが出てきたときはシャーロットと結婚するとは思わなかったけど、ハリーのお茶目な感じが好きだわ〜🥲シャーロット、自分自身のことも娘たちのこともハリーのことも全力でやって>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前作の世界観が残りつつイマドキな雰囲気でよかった。急にみんなの生きてる世界線が一緒になった気がして嬉しくなった。置いてる物とか着てる服、キャリーがポッドキャストしてるのもイマドキだった。

色々変化の
>>続きを読む

1

一流シェフのファミリーレストラン シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.0

今シーズン、ずっっっとカオスだった💀いつもなら秒で夜更かしビンジするのに、1日数話でお腹いっぱいになった。ストーリーが進んでそうであんまり進んでなくてムズムズしたけど、やっぱり続きが気になるドラマなの>>続きを読む

2

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

四人の友情が最高だった。キャリーとか見てると、都合よく三人を扱ったりするときもあって、友情は恋愛に勝てないのかもな〜とも思ったりしたけど、まあ結局つかず離れずな関係が健康的なのかもなとも思った。依存し>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.5

まさかの8話だけで寂しかったけど、もうなんか全員愛おしくて大好き。四人見てるとなんか自分の友達に連絡したくなって、久しぶりに連絡するきっかけになった🫂シャーロットとハリー可愛くて好き!!!!いい二人!>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

相変わらずビッグが出てくるたびに🙄ってなるけど、ここまで来るとキャリーもキャリーだよなぁともなっちゃう!地味にエイダン好きだったからエイダンと復活してくれたのは嬉しい!と思ったら結局…😭

シャーロッ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.5

ミランダとスティーブ好き!ビッグがまーたやらかしててもうイライラしっぱなし。。。エイダン好きだったのになあ🫠ep15のジェニー役のカットデニングス出てきたけど、めちゃくちゃ若い!!!声ですぐ分かった😂>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

S1ではビッグがいけすかない〜😒って思いながら観てたけど、S2も安定に好きになれなかった。。。😂っていうかキャリーとビッグ、S1と同じ感じで一旦距離置いたと思ったら、ビッグが婚約したのビックリ、意味分>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

やっとやっとやっと…!各話30分未満だから観やすい。ここ最近は長めのシーズンがあるドラマを観るの結構後回しにしてたけど、やっぱり人気ドラマならではの面白さがあった。のでスルスルと観れた💐

安定してる
>>続きを読む

2

STATION 19 シーズン7(2024年製作のドラマ)

4.5

9-1-1シリーズと同じで毎週一話ずつかと思ってたから一気に配信されてて喜んでたけど、ファイナルシーズンってことを忘れてて、観進めるのが寂しかった。10話構成だったから駆け足な感じもあって、あっという>>続きを読む

2