couchpotatoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

couchpotato

couchpotato

映画(1101)
ドラマ(677)
アニメ(0)

アボット エレメンタリー シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

今月はアボットもthe bearも配信されるのめちゃくちゃハッピー……ちょこちょこ観たかったけど、やっぱり観始めると止まらなくてビンジ🫠

やっぱりノリと台詞がジワジワきて好き。クスッと笑えるシーンが
>>続きを読む

2

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

5.0

飽きないし面白い!こういうタイプのドラマ好き!って思ったら、原作が推理作家のカリンスローターのベストセラーシリーズらしく本の方も読んでみたくなった……

ほぼ1話完結型で観やすいし、ハラハラしながら誰
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

こんなに感想を色々文章にしたくなるドラマ、久しぶりに観た。一つの家族を核として、そこに関わるひとりひとりの人生を見れるのが贅沢且つめちゃくちゃ好きだったな。。。あと涙腺やられてズビズビ泣けるエピソード>>続きを読む

2

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

コロナ禍のことが色々蘇るシーズンで懐かしさとツラさが同時に来た🙃でもほっこりするエピソードも多い気がして嬉しいね。ランドルのお母さんに関わる過去エピソードはビックリ。S1のウィリアムシーンもよかったな>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

ケヴィンとニッキーのシーンがあったかくてめちゃくちゃ良かった。全シーズン観てから文章にしてるから時系列バラバラだけど、ニッキーがケヴィンのおかげもあって生き生きし始めたの観れるのほっこり。レベッカの物>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

みんなそれぞれの関係性がギクシャクしてるシーンがだんだんと多くなってきて、それがなんともリアルで胸がギュッと締め付けられる。ベスとランダルのギクシャク観るの終始ツラい。。。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

色々と過去を深掘りしていくエピソードでまたもや涙腺やられるときが多すぎた。ep14は展開予想できるのに観るのがツラすぎた。ときどき出てくるランダルのお茶目キャラ好きだなー😂

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

自分のオールタイムベストドラマの一つになった。🤝3、4年前に6話まで観て止まってたけど、今観てみると面白いし沁みる。こんなに面白かったの?!ってビックリするくらいハマった。

出てくるメンバーひとりひ
>>続きを読む

0

ハイ・ライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

しょっぱなの映像がギルモアのスターズホローセットに似ててビックリした笑。カーターが今シーズンは結構きゃぴきゃぴお茶目で癒された。S1から結構お洒落な演出だなって思うところが多いシットコムだった気がする>>続きを読む

0

ハイ・ライフ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

初っ端のノリから好き!ってなったやつ。ボーッと観れるしなんかこのゆるゆるなノリがホッとする。

カーターがPTSDで苦しむんでるときの映像が絵で表現されてるのとか、ときどき挟んでくるCM?も好きだった
>>続きを読む

0

ウェット・ホット・アメリカン・サマー: あれから10年(2017年製作のドラマ)

3.8

正直スカイラーギソンドを観たさだったけど良い笑いがたくさんがあった😂あと個人的にスカイラーギソンドはああいうキャラクター演じるのピッタリで好き。あと意識してなかったけど、みんな26歳には見えない感じで>>続きを読む

0

ウェット・ホット・アメリカン・サマー: キャンプ1日目(2015年製作のドラマ)

3.8

サマーキャンプが題材の作品好きすぎる。映画の方を観たことなくても普通に楽しめた気がした。知ってる俳優陣が多くて嬉しかったし、真面目にずっとシュールなことしててもうそれだけでジワジワ面白かった🫡

0

バイプレイヤーズ~名脇役の森の100日間~(2021年製作のドラマ)

4.5

今更だけどキャスト陣が豪華✨✨✨知ってる人たちがどんどん出てきてずっとワクワクした。このドラマの雰囲気はいつ観てもいいなぁ〜唯一無二!

2

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

3.3

久しぶりに観た!辛い食べ物は年々食べられなくなってきてるけど今シーズンも食べてみたいメニューが多かった。脱退したAぇ! groupの子が出てきて外野ながら懐かしくなった。これはS3あるんだろうか??

0

ソロ活女子のススメ4(2024年製作のドラマ)

5.0

シーズン4まであるの改めてすごい!毎シーズン通してときどきゲストが出てくるのも良いスパイス。毎話観てて楽しいドラマで大好き。これからもゆるゆると観ていきたい作品の一つ🤝シーズン5もあるのかなぁ………?>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ3(2023年製作のドラマ)

5.0

ep3とep5好きだったな〜神保町は行く度に雰囲気が好きってなってるし、合羽橋も行きたいーーー🙌ピューロはしっかり開園から閉園まで楽しんだことないから近いうちに行きたいなぁ、、、

0

ロボットじゃない~君に夢中!~(2017年製作のドラマ)

4.0

謎に最終話だけ観てなかった作品。。。2、3年ぶりに観たけど、ストーリーが韓ドラ感満載で好きだった。ユスンホがやっぱり好き!カッコいいねー!

0

トップスター・ユベク ~同居人はオレ様男子~(2018年製作のドラマ)

3.6

ひっっっさしぶり韓ドラ観たら、コッテコテすぎて結構胃もたれした🙂‍↕️😂🫨でもなんだかんだ夢中になってイッキ観しちゃうんだなぁ〜キムジソクとイサンヨプって好きな俳優二人が出てたから観よう〜ってなったけ>>続きを読む

0

真夏の思い出~一度きりのサマーラブ~(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これずっと前に観て終わり方が衝撃的だったやつ…どの人との恋愛のシーンもこっちまでツラくなったし、まさか亡くなるとは思ってなかったし🥲ずっと下書きに残ってたけど、今はサブスク配信してないのは残念😢

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン12(2018年製作のドラマ)

4.8

あぁ〜観終わってしまった〜🥲久しぶりに2桁以上あるドラマシリーズを観たからか余韻がハンパない🥲S1観始めたときはジュリアンとリッキーがまともな感じでバブルスが問題児かと思ってたけど、バブルスがまともで>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン11(年製作のドラマ)

4.5

ランディが服着てるの変な感じ😂今更だけどコーリーとジェイコブも良いキャラしてるなってなってる

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン10(年製作のドラマ)

4.5

いまだにランディの上半身裸に慣れてない😂あとSnoop Dogg出てきてビックリした。シーズン進んでいくたびにみんなのこと好きになってたけど、今シーズンはなんかしんみりした。ep10は結構しんみり🫂

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン9(年製作のドラマ)

4.5

始まりから面白くて最高すぎる。個人的にS8&S9がお気に入りシーズンかもしれない。金魚のオレンジが亡くなって泣くリッキー可愛い、クレイジーだけどなんかどっか純粋で好き。結局バブルスもジュリアンもリッキ>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン8(年製作のドラマ)

4.5

ep2から出てきたトリニティが大きくなっててビックリ!画質がかなり良くなってて、みんなの表情が鮮明に観れて嬉しい限り🙌👏🤝って思ったら7年ぶりのS8だったのかぁ……たしかに時の流れを感じる……同時に画>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン7(年製作のドラマ)

4.5

観るのやめられない!ってマインドがだんだん無くなってきてたけど、今シーズンまた面白くなってきて秒で観終わった。いつも出てくるメンバーたちとBBQしたくなった🤓

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン6(年製作のドラマ)

4.5

6話構成に戻っちゃって寂しい😢秒で観終わっちゃった🥲

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン5(年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

初っ端からバブルスの刑務所でシーン笑った。今シーズンはレイヒーにめっちゃ笑わせてもらったかもしれない、お酒でフラフラなのが同時に心配になるけど、、、🥶😂

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン4(年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジュリアンとランディとレイヒーが出所したところから始まるの笑った。毎シーズン誰かしら捕まるオチなの好き。今更だけどジュリアンの雰囲気カッコいい。お父さんにいて欲しい感じ。

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン3(年製作のドラマ)

4.5

S3ぐらいから毎話どれも面白くて観るのが止まらないーーーってなってきた気がする。バブルスのキャラクターが本当に好き、喋り方が愛おしすぎ!meowenstein(ニャンコ軍曹)って呼んでるのも可愛い!ラ>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン2(年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

また出所シーンから始まってジワる😂S1のデジャヴ😂何気にネコちゃまが出てくるシーンがあって癒されるう。特にep4のバブルストネコのツーショは癒し効果大。あとこれってもしかして毎シーズン刑務所に入るオチ>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.5

終始ツボだった。大好きなモキュメンタリー調なのも最高すぎる。正直前半はあんまりハマれなくて、とりあえずS1まで観ようとしたらあれよあれよという間にジワジワハマってきて、いつの間にか観るのがやめられなく>>続きを読む

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

4.2

面白いに決まってた〜打ち切りって分かって観たけど、それでもやっぱりめちゃくちゃS2が観たくなる終わり方だった。😢

ロバートとルイスの会話が面白くて好き。そして毎話のパフォーマンスがテンション上がる。
>>続きを読む

3

グレート・ニュース シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

なんか急に10話くらいから更に面白く感じてきた。なんでだ。13話までしかないの寂しいし、正直S3も観たい。

ティナフェイも出てきて嬉しい!あとニコールリッチーがゴージャスで終始目の保養…目がくりくり
>>続きを読む

0

グレート・ニュース シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

今年入ってからはずっとティナフェイが関わってる作品のおかげで生活に彩りが出まくり………安定にキミーシュミット&Girls5evaと似たような雰囲気と面白さで良すぎた。

キャロルの世話焼き加減にうざっ
>>続きを読む

0

THE GOOD COP/グッド・コップ(2018年製作のドラマ)

4.0

終始ほのぼの&ほっこりするドラマ!上手い具合にどの事件も面白くてよかった。だけどまさかの打ち切りなのはツラいな〜😭それに打ち切りなのが悔しいくらい気になる終わり方だったし〜😭

でも基本的に1話完結型
>>続きを読む

0

プリティ・スマート(2021年製作のドラマ)

3.8

打ち切りなのは観る前から知ってはいたけど、めちゃくちゃモヤモヤする終わり方だったーーー😂絶対S2に繋げようとしてた感じのストーリーだったけど、ボーッとorサラッと観るにはよかった!悪役も出てこないし!>>続きを読む

0