わーたけさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

わーたけ

わーたけ

映画(453)
ドラマ(2)
アニメ(0)

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.2

愛しのマドンソク
弁護士のスタンさんだ、には腹抱えて笑いました

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

4.2

ヨンシー主題歌の時点で優勝です。
ストーリーも良いです。

守護教師(2018年製作の映画)

3.8

殴るだけで歓声があがるマドンソク
アップになるだけでほっこりするマドンソク! 

アス(2019年製作の映画)

3.9

鑑賞後はぜひ解説を探して下さい。
メインテーマはわからなかったんですが、自分がいつ逆の立場になってもおかしくないと思いました。

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

4.1

ふざけた調子なんですが、亡くなった人みんな名前を出すので、リスペクトがあるんだなと感じて鑑賞してました。
が、ラストの死に方でやっぱり馬鹿にしてるんだなと思いました笑

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

4.1

すごくほっこりした。
周りにいるキャラもいい感じだし。
夏休みがあった頃に戻りたい。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.3

すごくいい大学教授である彼女らしいラスト。
オークワフィナ、やっぱり良い。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

アーミーハマー、いい男。
マイケル・ファスベンダー以来。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

すごく良かった。
ツェッペリンじゃないよ!!
トニーとのハグが時折思い出される……

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

4.5

かなり刺さりました。
今年見た中でかなり上位。
ドウェインジョンソンはポストスタローンなのかもしれない

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

いい映画でした。
グラントリノに近いものがあると思いました。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サノスはやはり暴力を楽しむヴィランでした。
目の前の人を見捨てない人だけがみんなを救う資格があるのです。
インフィニティウォーへの素晴らしい回答だったと思います。