とまとさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.4

爆豪はいじめっ子だから絶対に許さんがデクの素直さで円やかになってしまってまあ〜 ケンカシーン青春すぎて泣いた、ヒロアカ普通に泣けるシーン多すぎ眩しー

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.4

5月からひたすら見続けてここまで来てしまったア〜〜 少年漫画特有の熱さ最高すぎるぜ本当、この歳になると尚更好き
誰だって何にだってなれるのよ

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

2.5

主人公が青くさい王道ジャンプって感じで駆け抜けててアツい オールマイト草

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.9

イメージの大洪水、、顔がAKIRAだし攻殻機動隊とパプリカとサイバーパンクに溢れた背景よい🥸 世界観クセ強くて一気見させられちゃうアニメ良いわあ酔っ払う
餃子!

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

-

津田さんボイス、、、、、キャラデザと建物デザインよい

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

いらさいませーよろろすおねがいするます が聞けて満足どす
アーニャ語録作ってるの私だけじゃないはず
ぴーなつあげるます いてらさい おはやいます あざざます

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

エピソードを思い出すだけで涙出る作品、アニメでもそれ以外でも珍しいと思う

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

ほのぼのと不穏な空気感の両立がよかった〜途中から???だったけどもう一回見返そうかな、、、と思った よくこの設定考えたな

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

2.0

最終章始まるまでにぜーんぶ見返したけどアニオリ多すぎな?!

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

2.2

最初がサムすぎて、みんな後半まで辛抱して!って言うけど到達する頃にはなんかエネルギー使い果たしてた

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

3.9

何もかもが衝撃展開すぎて、初見は全然あかんでした なるほどジワジワくる
子供の頃禁止されてて正解だったかもしれん..

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

5.0

大好き!森見登美彦最高最高最高!早口なっちゃう

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

5.0

白黒でも充分色イメージできてたものが実際に色付いてて新鮮。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

2.2

正直、人気の割に色んなものの二番煎じ感否めなくてどうも好きになれない

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

5.0

徳子( ; ; )爽快綺麗な雰囲気よ
OPもEDもこんなにセンスに満ち溢れたアニメなかなかない

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

2.5

CGアニメに懐疑的なのかもしれない、、と気づいた本作

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

5.0

この作品の良さをもっと多くの人間に知ってもらいたい、、、、、!最初でめげないでくれ、どうか 最後まで観て

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

5.0

レゴシの声、良〜〜〜心の動きや仕草がリアルリアルすぎてたまに観てるの辛くなる
推しはパンダのゴウヒン、激アツすぎ
恋愛よりサスペンス要素多めを期待してただけに若干がっかりしたけどマイノリティの話 弱者
>>続きを読む

0
|<