からあげデブさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

からあげデブ

からあげデブ

映画(706)
ドラマ(1)
アニメ(0)

仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

001と1型がめちゃくちゃカッコいい。
或人の親父カッコいい。
ジオウ組の出番があまりなかったけど、いい塩梅だと思った

告白(2010年製作の映画)

3.0

復讐劇と見ればスカッとしているのだろうか…。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

今までアンディ視点で見ていたせいか、色々と不満しか残らなかった。
おもちゃのルールを破りまくっているのはおもちゃでなくなったせいなのか…。

CGのクオリティはかなりすごい。
何度か観ていくうちに作品
>>続きを読む

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あのヲタクが松田翔太になるわけないやろ!と思って観てたら、ラストシーンも特にああー!とならずに終わってしまいました

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

2.0

今までで一番グッとこなかった。
子供を持つようになったら分かるのかもしれない

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リブートでオカルト要素が消えた。
チャッキーの顔が怖い

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

びっくり脅かす系で出てくるペニーワイズ。
旧版のITより原作寄りらしい物語。
ラストまで飽きることなく見れた。

ティムカリーのペニーワイズのほうが不気味な怖さがあるよね…

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.7

あいみょんの曲がいいなあ。と思った。
終わり方にあっけなさを感じた

ぼくらの7日間戦争(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

百合アニメでした。
途中で寝るくらいにはビミョー…

アントラム 史上最も呪われた映画(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

視聴から一週間。
死んでません。
映画本編中の役者が現役子役らしいのでフェイクの模様。
本編開始前の警告画面が一番怖い。

劇中に出てくるファラリスの牡牛の機能付きのモニュメントの不気味さが好き

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ワンカットでの撮影に没入感がすごい。
実話ベースの話で映画的盛り上がりには欠けるが、それを超える緊張感

パンフレット購入。
1917の歴史背景や監督のインタビューなどがあり、シーンの写真もデカデカと
>>続きを読む