ごぜんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ごぜん

ごぜん

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.2

美しい映画だ…と思って見てたのにラストで畳み掛けるな‼️⁉️
ハッピーエンドととるかバッドエンドととるか意見が分かれるみたいだけどど〜こがハッピーやねん、バッド中のバッドやろがい‼️という気持ち

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.4

ツッコミどころが多いアメコミです、嫌いじゃないです

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.7

情報が音だけだから、ちゃんと集中して見た!おぞましい

ベケット(2021年製作の映画)

3.3

最愛の人を亡くしてもそんな強く生きられる?!という最大の疑問、わたしなら早く後を追いたいですね

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

4.5

すごい映像、、油絵好きにはたまらないしタンギー爺さんで沸いた

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.2

ずーっと「どうやって撮影したの?!」という感想

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

心の痛いところを摘まれたみたいに苦しかったけど見てよかった、時々振り返りながら前に進みたい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

聴こえない音楽が見える瞬間に家族の形を感じて泣いてしまう

大脱出(2013年製作の映画)

4.0

ハラハラのキャパオーバーか⁉️と思うくらいハラハラするが、それもまたいいですね

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.0

鈴木仁くん、かわいい、覚えたからな🫵🏻浮所も相変わらず可愛かった

シラノ(2021年製作の映画)

3.0

眠い時にミュージカルを見るな眠い時にミュージカルを見るな眠い時にミュージカルを見るな寝ます寝ましたごめんなさい

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.7

流し見してごめんけどITでリッチーを演じたフィン・ウルフハードがこんなイケイケに成長していたなんてそれを知ることができた点でも見た甲斐があった、ここまでオタク早口で一息です

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

オールスター!って感じで飽きがこなくて面白いし、4DX楽しすぎて最早アトラクションだった、、みんなに体験してほしい〜🦖

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.8

藤岡弘の焼きそばパンのCMがなかったら怖くてリタイアしてたかもしれん、ありがとう藤岡弘、しかしコードブルーやっぱり面白いです

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

確かにね、ビートルズ知らない言われたらブルっちまうよな

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

わたしがもし1960年ごろのアメリカに生きていたなら、確実にリアコしていた…あぶねえ…

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.8

品のない末っ子にならないように気をつけような〜〜〜⁉️⁉️‼️自戒‼️‼️

リスペクト(2021年製作の映画)

3.4

確かに歌声は素晴らしいんだけど、めちゃめちゃ眠かった…というか寝た

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.3

はじめはただ美しすぎる…と見てたけどメンヘラ心に刺さるものがあった…しんどい…

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

こんなかっこいい映画があっていいのか⁉️⁉️⁉️

追伸 わたしへ
トイレは上映前に済ませておこうな‼️‼️
わたしより

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.9

しんどすぎおぞましすぎて1秒も飽きずに見た❕
転んでもただでは起きないメンタルムキムキ女性になろうな〜❕❕

TOVE/トーベ(2020年製作の映画)

3.7

途中少し眠い…となったけど、良き映画だった

ムーミンて可愛いけどちょっと暗くてどことなく不穏な感じがするなーってずっと思ってたけど彼女の葛藤とかの表れだったのね

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.0

人を濫りに傷つけるな他人に迷惑をかけるな知らん人に喧嘩を売るな‼️という気持ちになって全然刺さらなかった‼️むしろむかついた‼️秩序だいすき‼️‼️

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

普通におもろい。大ちゃんのセリフは難しくて8割くらい分からなかった🥹