ごぜんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ごぜん

ごぜん

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)

金メダル男(2016年製作の映画)

3.0

知念ちゃん見たさで見たけどまじレベチの可愛さ。名前連呼されたいしなんなら産みたい。

「しかし、50m無呼吸王だった私。蘇る、無呼吸泳法 ──」でウケた

キング(2019年製作の映画)

3.6

長い…と思ってしまったので私の負け。
けっこう暗い場面が多いので真っ黒の画面に自分の顔が映って不快!!!!!

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.6

こんなカワイイ息子が生誕したらスケートはおろかどこにも行かせたくないし鳥籠にでも入れて飾っちゃうよう

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

夜中に泣きながら押しかけても何も聞かず紅茶を淹れてくれるふとっちょの友達が欲しいよー

真夜中のカーボーイ(1969年製作の映画)

3.0

例え自分のためだろうが友のためだろうが関係ない人を傷つけるやり方は好きじゃない

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

オードリー・ヘプバーンぜったい免許証の写真ですら盛れてるタイプやろ、許せへん

ストーリーは好きだけど男の記者設定いらなくね?金目当て男に「好きになっちゃった…」みたいなオーラ出されても信用できないの
>>続きを読む

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

グロいので肝心なアクションシーン見てないけど確実にジェイソンステイサムがイケなことはわかった

Endless SHOCK(2021年製作の映画)

5.0

もう全てがよすぎた…

光一くんのお顔が神なのは言わずもがななんだけど演出とか全部含めた魅せ方が1つ1つすごすぎて、光一くんの努力の賜物…と泣いた

光一くんのフライングは尊すぎてもはや見えなー〜い!
>>続きを読む

フットルース(1984年製作の映画)

4.0

曲ももちろん良いしダンスシーンに見入ってしまう〜〜〜〜〜〜

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

竹内結子さんと三浦春馬くんを偲んで見ました…面白かったです…

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

どうでもいいけど映画ポスターの人ずっと男かと思ってたら女だったのね…

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

ずっとずーーっと、「この感じ、誰かに似てる…」って思ってたらティモンディ高岸だったわ