ごぜんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ごぜん

ごぜん

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

3.5

ミレさんかっこいい〜〜〜〜!ビール飲めるようになりて〜〜〜〜!

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.2

この手の話にはめっぽう弱いので、少し泣いてしまった

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.4

地球終わります、ってなったときに仕事を放り出して家族のとこ行っちゃうの、わかる。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.9

轟くんもかっちゃんも吉沢亮もだーいすきなのにやっぱりデクだけ今回も好きになれなかったよ‼️解散‼️

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.6

ん?この大学……母校じゃんwwwwwwねえwwwww山田くん‼️‼️www

思ったよりは面白かったけど芳根京子ちゃんの幼なじみ役がうざすぎて無理‼️許さねえよ⁉️

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

・乙骨憂太しか勝たん‼️(色んな意味)
・なのは確かなんだけど声のおかげで「えっ、シンジ?」としばしば混乱
・六眼、六眼、六眼…
・ナナミンと冥さん、好き…
・棘くん

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.7

・ハラハラしすぎ‼️こわい‼️
・ジョニデ‼️好き‼️

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

キングスマンならではのスーツとかアクションとか音楽がよかった。でもやっぱり戦争ものは少し苦手🥲

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.7

思ったより面白かった🙆🏻‍♀️
展開が早くて🙆🏻‍♀️

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

ええ話なんだけどモリーの口がずっと開いてるのが気になっちゃって…💧

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

4.0

無力を痛感するのが1番つらいよね、
自分がどんな人間でも家族にだけは嫌われたくない気持ち、分かる

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.5

3回泣いた、、過去は絶対に変えられないからこそ愛おしいんだなあ、

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

制作チーム完璧にティモテの魅せ方わかってて好き〜〜〜!!!!続きが気になる〜〜!

ラスト・ターゲット(2010年製作の映画)

2.5

何故ジョージ・クルーニーの生活を見せられている…?という気持ちになった