りぁさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 269Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.0

やばーい、めっちゃ流し見してたから
損したかもー?
続きそうな終わり方だったよ

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.1

観ようと思ってずっとためてた
良き
自分を好きになるって難しいけど
悲観してネガティブ思考より
自分を好きで自信ある人って魅力的よね

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

え?そこで終わり??え??
ラブシーンよりも
もっと伝える事あったっしょ、
生理妊娠男がするとかないんだぁぁ、

でも男?好きな人に嫌われたくないから
断れないとか脱毛とか体型とかメイクとか
身なりを
>>続きを読む

クリスマスに降る雪は(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イザベラが可愛いとても可愛い
ストーリーはほのぼのしててちと私には
物足りなかったぁ、、

アルミホイルは結局何?防寒じゃないのか?
イザベラは何でお店が嫌いなの?
とても気になるよ

リム・オブ・ザ・ワールド(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通におもろかった
こういうのってさ序盤からバイクとか車で
移動するんだけど子供ながらに
自転車ってのがまたいいね笑
車乗ってたけど…笑

もう少し最強オタク部分要素欲しかったな

いつか笑いあえるなら(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

好きで結婚したはずなのに
夫婦ってこうなる率高くなるのは何で?
最初からお互い歩み寄れば良かったの?
大切だって気付くのが遅いよ皆
でも終わりは最高

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

5最初に観て2観てる笑
息子2人の違いわかんなくて最後困惑😭

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.2

初めて観たんだけどえっぐいなぁこれ
死にたいとか思った時にこれみたら良さそう笑
いつでも死ねるやんって
楽な気持ちになれるね

劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

死んで生き返ってⅹ2は流石にビックリしたよ
ヒイロとトワの思いやり精神?はいいね
ランガがやっぱり愛おしい

アダム&アダム(2022年製作の映画)

2.9

歴史を変えちゃっても巡り会えるって
素敵、羨ましいぜ

サバイバル・ドライブ(2015年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

サバイバルは🔥起こす?とこと
ネズミ食べるくらいで
ドライブも序盤数分くらいだけだよ

サイコすぎてコワカッタ、、
人間怖い、、
女も女でずーっとムカムカする
なんやねん
そんなに生きたいなら
もっと
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

え、なんでリストバンド奪ったの?
バレるのに。
え、なんで子供のも奪ったり子供も一緒に
置き去りにしないで連れてったの?
バレるのに。

ツッコミどころ満載だったけど
1番わかんなかったどうしてよ笑

デリヴァランス -悪霊の家-(2024年製作の映画)

1.2

ツッコミどころ満載
展開進むの遅すぎ途中飽きてきて眠くなった

アグリーズ(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

え、続編ある感じじゃないん!?
妄想に任せます感じなの??え??

でも美人にもスタイル抜群にもなりたい
そんな人生歩んでみたいものですな
でもわがままだから今の性格を
消されるのは許し難いそれはだめ
>>続きを読む

フレッシュ?! イン・ハイスクール(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

海外一軍女子の偏見だけど
絶対脅されるとかそんな感じだと思ったら
えぇ!?いい子!?あの子好きー!

それで最後は何??実ったの??
わかんない!!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後わんこを避けたから殺さないでおくね

精神障害患いすぎてるなって最後で思った
いじめって最低なんだよ
もちろん理不尽な殺人も最低だよ
でもいじめしてるんだったら
殺されても文句は言えんと思った
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.1

チャーリーとチョコレート工場とは別物
けど色々似てて?ワクワクした
ミュージカル好きだから余計に︎👍🏻
歌がたまにツボ🤣

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

皆?乙骨派だけど
うちはりかちゃん派だよ!?
「憂太怒った?怒った?」が可愛すぎる

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

前に見たんだけど忘れちゃってたから
もう1回
やっぱ面白いね最高わんこ達かわいいのよ

1日中突っ立ってるきか?戦うか?

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

本物の妊婦さんに見えた
そんなわけが無いよね
えそんなこと有り得ねぇって部分が多すぎた結構そういうの気にしないタイプなんだけど……笑
まぁまぁかなーどうせなら家族再会してほしかったなー非現実的すぎてん
>>続きを読む

#REALITYHIGH/リアリティ・ハイ(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

地味な子がセレブ気取りになってく
よくある海外ティーン映画
途中ムカムカしたけどスッキリした
妹ちゃんまじナイス
あの動画どう使うのかな!?使うかな!?
って思ってたけど使ってくれてスッキリ

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.7

篠原京子さんが出てるから見よ見よ
思って見てなかったーー
最後らへんうるってきたよー

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.6

え、観たよね?覚えてないだと……?
てことで2回目なんでこんな面白いの
忘れたんだよー、
また他とは一味違うシンデレラストーリー
ハッピーエンド過ぎて最高だぜ

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

5.0

クロエ・グレース・モレッツ目当てで
観たけど、え、めっちゃ泣いた、、
過去一で泣いたかも、、
おじいちゃんの言葉にも親友の言葉にも
泣かされた
何が起こるかわかんない人生
生きるのが辛くて苦しいことば
>>続きを読む