maroさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ロボット・ドリームズ(2023年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:31/131
  ストーリー:★★★★★★★★★★
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★
>>続きを読む

アングリースクワッド 公務員と7人の詐欺師(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:56/130
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★★

※以
>>続きを読む

ジュブナイル(2000年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:73/129
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★☆

※以
>>続きを読む

室井慎次 生き続ける者(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:28/128
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★★★
映画館で観たい:★★★★
>>続きを読む

グラディエーターII 英雄を呼ぶ声(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:43/127
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★★
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★★

『グ
>>続きを読む

レッド・ワン(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:52/126
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★★
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★★

「せ
>>続きを読む

トラップ(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:84/125
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★☆

M・
>>続きを読む

プラットフォーム2(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:101/124
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★☆☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:-(配信のみ)
>>続きを読む

ホワイト・ホット アバクロンビー&フィッチの盛衰(2022年製作の映画)

4.0

 ストーリー:★★★★★
キャラクター:★★★☆☆
    映像:★★★☆☆
    音楽:★★★☆☆

世界的に有名なカジュアルファッションブランド「アバクロンビー&フィッチ」の盛衰を描いたドキュメ
>>続きを読む

カジノ(1995年製作の映画)

4.0

「午前十時の映画祭14」で面白かった順位:5/16
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★★

「午前
>>続きを読む

DOG DAYS 君といつまでも(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:68/123
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★★

韓国
>>続きを読む

八犬伝(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:64/122
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★★

※以
>>続きを読む

里見八犬伝(1983年製作の映画)

4.0

 ストーリー:★★★★☆
キャラクター:★★★★☆
    映像:★★★★★
    音楽:★★★★☆

※以下、敬称略。
曲亭馬琴の『南総里見八犬伝』(1814-1842)が原作ではなく、それを翻案
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:107/121
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

>>続きを読む

ソウX(2023年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:77/120
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★☆

『ソ
>>続きを読む

シン・デレラ(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:105/119
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★☆☆
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

>>続きを読む

室井慎次 敗れざる者(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:87/118
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★☆☆

劇場
>>続きを読む

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024年日本公開映画で面白かった順位:24/117
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★★★★★★★
     音楽:★★★★★
映画館で観たい
>>続きを読む

スターリングラード(2000年製作の映画)

4.0

「午前十時の映画祭14」で面白かった順位:9/15
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★★

「午前
>>続きを読む

ヒットマン(2023年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:80/115
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

痛快
>>続きを読む

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:101/114
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★☆☆
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★☆

>>続きを読む

ハヌ・マン(2023年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:46/113
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★★★★★★★
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★
>>続きを読む

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2024年日本公開映画で面白かった順位:100/112
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★☆☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

>>続きを読む

鬼太郎誕生 ゲゲゲの謎 真生版(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:12/111
  ストーリー:★★★★★★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★★★★★★★
     音楽:★★★★★
映画
>>続きを読む

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024年日本公開映画で面白かった順位:14/110
  ストーリー:★★★★★★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい
>>続きを読む

ビートルジュース ビートルジュース(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:91/109
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

『ビ
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:44/108
  ストーリー:★★★★☆
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★★★★★★★
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★
>>続きを読む

犯罪都市 PUNISHMENT(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:25/107
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★★
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★★
>>続きを読む

男たちの挽歌 4Kリマスター版(1986年製作の映画)

4.0

「午前十時の映画祭14」で面白かった順位:4/14
  ストーリー:★★★★★
 キャラクター:★★★★★
     映像:★★★★☆
     音楽:★★★★☆
映画館で観たい:★★★★★

「午前
>>続きを読む

ジガルタンダ・ダブルX(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024年日本公開映画で面白かった順位:2/106
  ストーリー:★×20
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★★
     音楽:★★★★★
映画館で観たい:★★★★★★
>>続きを読む

ジガルタンダ(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

 ストーリー:★×20
キャラクター:★★★★★★★★★★
    映像:★★★☆☆
    音楽:★★★★☆

※以下、ネタバレあり。
『ジカルタンダ』シリーズ第1作目。
メチャクチャ面白いよ、これ
>>続きを読む

トランスフォーマー/ONE(2024年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:7/105
  ストーリー:★★★★★★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★×20
     音楽:★★★★★
映画館で観たい:★
>>続きを読む

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.5

 ストーリー:★★★☆☆
キャラクター:★★★★☆
    映像:★★★☆☆
    音楽:★★★☆☆

『ビートルジュース』シリーズ第1作目。
ティム・バートン監督らしいホラーコメディ映画で、全体的
>>続きを読む

スオミの話をしよう(2024年製作の映画)

3.5

2024年日本公開映画で面白かった順位:91/104
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★☆☆☆

※以
>>続きを読む

熱烈(2023年製作の映画)

4.0

2024年日本公開映画で面白かった順位:11/103
  ストーリー:★★★★★★★★★★
 キャラクター:★★★★★★★★★★
     映像:★★★★★★★★★★
     音楽:★★★★★
映画
>>続きを読む

花様年華 4Kレストア版(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「午前十時の映画祭14」で面白かった順位:10/13
  ストーリー:★★★☆☆
 キャラクター:★★★★☆
     映像:★★★☆☆
     音楽:★★★☆☆
映画館で観たい:★★★☆☆

※以
>>続きを読む