和風さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.6



かなり面白かった!!!
戦い方もめっちゃかっこいい!!

ただ過去二作との
繋がりがあんまりなかったのが
少しだけ残念な気がした

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.6



面白い

けど、
自分は見ててしんどくなった
そして怖くなった

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

3.2



マークウォールバーグが
刀振り回して敵を倒す
かっこいいそれで大満足です!!

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.0



豪華なキャストで
めちゃくちゃちょうどいいコメディサスペンス
気楽に見れる楽しかった!

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

3.1



LEGOバカ売れする映画だな
めちゃくちゃLEGO欲しくなるw

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.6



かなり面白い!!!
そんな展開になるの!?!?って驚くw

まさに新次元ホラーww

前半の謎も綺麗に回収される!
とても綺麗に作られてる!

後半の大暴れっぷりは
最早気持ちいいしかっこいいまで
>>続きを読む

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

3.3



面白かった!!
でも見る前にハードル上がってたせいか
思ったほどの感動はなかった

でも、面白い!!!

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.6



めちゃくちゃ面白い!!
絶対見た方がいい!!!!
見せ方もめちゃくちゃ新しくて面白い!!

問題を抱えた変人家族が
マシンの反乱から世界を救う
ドタバタアニメ映画!!

笑いあり涙あり
家族愛に溢
>>続きを読む

MORTAL モータル(2020年製作の映画)

3.0



思ったより面白かった
別ユニバースのマイティーソー

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.0



めっちゃテンポいいからすごく見やすい
でもストーリーが巧みすぎて
凡人には天才の作る映画は分からん

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

2.8



あーーこれが有名なゴーストバスターズかー
面白いなーって感じ

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.6



世界観や設定
キャラクターとかはとてもいいし
ストーリーも作り込まれててとってもいいんだが

ハードルが上がってたのと
ほんのちょっとだけ地味な気がした

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.1



面白かった!!!!!!!!
めっちゃテンポも良くてスラスラ見れたw


ウォーレン夫妻最強卍ィ✊🏻

映画 真・三國無双(2021年製作の映画)

2.4



吹き替え声優さんを
ゲームオリジナルキャストにしてるので
ゲームファンは楽しめる

だが映画としての特筆すべき
面白いポイントはない

特に気に入らないポイントは
呂布とか関羽とかのゲームではすご
>>続きを読む

マザー/アンドロイド(2021年製作の映画)

2.8



キャラクターや設定
ストーリーの流れなど
基本的には良かったけど

ラストがあんまり好みじゃない

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

2.9


何とも言えない感じ
ハードルが上がってたのもあって
期待してたほどじゃ無かった

面白くないわけではない
なんか
ひとつひとつのピースはいいのに
組み合わせると何とも言えない感じw

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9


神、感謝。

スパイダーマンを生み出したmarvelに感謝。
スパイダーマンに感謝。
スパイダーマンを好きでいてくれた自分に感謝。

ありがとう、親愛なる隣人。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



巴ってなんて禁断的な女性なんだろうw
巴のこと好きって人は
とんでもないドツボにハマってそうww

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

3.0



ストーリーは面白かった
オリジナルと比べたがる人がいるが
それ抜きにして
家族みんなで見れるいいクリスマス映画だと思う

ただ終盤までずーーーっと
主人公の男の子のことが嫌いww

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.0



なかなかの癖のある終わり方したなー
見る人選びそう

面白いは面白い

主要キャスト3人がめっちゃ良い