和風さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

モービウス(2022年製作の映画)

4.1



あんまり評判良く無いイメージだけど
全然そんなことなかった!!

ストーリーも分かりやすかったし
アクションも見応えあった!

ジャレットレトかっけぇ!!

個人的には
ヴェノム2があんまりだった
>>続きを読む

DRONE/ドローン(2019年製作の映画)

2.7



ギリギリおもしろかったw


目が覚めなくてよかったw

インビジブル・ウィットネス 見えない目撃者(2018年製作の映画)

3.4



うぉーーすげーー

とってもいいサスペンス
すごい会話劇だから
集中してないと見過ごしちゃう
何度か巻き戻してみたw

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

3.0


ちょっと展開が少ない
というか割と平坦な映画

ノオミさん最近こういう映画多いきがする

グリンチ(2018年製作の映画)

3.0



心置きなく楽しめるけど
後半のグリンチの心の動きをもう少し丁寧に描いてたらもうちょっと感情移入できたかも

割とあさっさり
楽しかった

マックスみてると
しろ思い出す

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0




めっちゃくちゃいいなぁーー
楽しかった!!!

友情親子愛マシマシの良作

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

2.6


んーーーー
そんなにだったなー

特殊な宗教が信仰されてる島の
異世界感でなんとなく不気味な雰囲気はあるが
基本怖い事は起きない

個人的には島の宗教より
自分と違う信仰ってだけで
島民を異教徒と罵
>>続きを読む

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0



いやもうすごいよ

こんなすごい贅沢な映画を配信で見るの
贅沢すぎて気が引けるw

めっちゃくちゃ楽しかった!
フリーガイのコンビもあってか
いろんなパロディがあって笑えたw

ブラック アンド ブルー(2019年製作の映画)

3.4



ドキドキスリリングなクライムサスペンス

いいバディものの要素もあって楽しかった

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.5



いいなぁーーめっちゃいい

めっちゃくちゃかっこいいよバットマン!!
ただいわゆるヒーローアクションメインではない
すごくいいノワールサスペンス

バットマンの活躍はその他の映画より
多少控えめだ
>>続きを読む

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

2.6



普通におもしろい
ストーリーもアクションも及第点

ただ最も重要な忠告が一つ
ポスターのスーツを着て戦う事はありません。
もう一度言います!!
スネークアイズはスーツは着ません!!!


爆裂にシ
>>続きを読む

キャンディマン(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます



リメイクというかもはや続編w

リメイク元のキャンディマンの話が
ちゃんと出てくるし
バーナードローズ版で演じてた役者さんが
ちゃんとその役で出てくる

だが見てないとわからないって事はない
ちゃ
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.0



相当ハードル低かったから
面白く見れたww

アレな部分もあったけど
もう完全にオリジナルストーリーにしたのは
意外と英断だったと思う

浜辺さんがいいですねー夢子っぽい

もうフルスイング演技が
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.2



見てたんだけど
なぜかチェックつけてなかった

割とおもしろかったけど

ちょっと物足りない記憶
また見返す

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.9



おもしろい!!!

もはやホラー映画ではない
ど根性盲目おじいちゃん大活劇です。

ホラー映画の怖い対象を
主人公にして内面描くってすごい斬新

楽しかったです!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.7



めっちゃいい
たまらん最高
もうなんも言う事ない完璧

基本すげぇ笑えるw
そんな事で笑っていいのかって思うけど
フィリップも笑ってるから安心して笑えるw

でも、今まで感じた事ない
あったかい涙
>>続きを読む

ナイトブック(2021年製作の映画)

3.0



子供向けホラー映画

楽しかった!

クリステンリッターがすっごい美人
ジェシカジョーンズとは全く違うが美人

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2



全てうまいこと行くわけじゃないし
思うように行かないことの方が
多いかもしれないけど
いま自分にできる最善のことを
できる限りやっていくしかないし

そうやっていくと力になってくれる人に
巡り会う
>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.6



すげぇ下ネタ多いけど
すごいイイおじいちゃんと孫だなぁって思った!
ほのぼのするロードムービーだが
家族では見れないw

ザックエフロンばか歌うめぇ

震える舌(1980年製作の映画)

-



怖すぎて飛ばし飛ばし見たので
スコア無し

無理

もう嫌だ

映画かいけつゾロリ ZZ(ダブルゼット)のひみつ(2017年製作の映画)

3.7



恐ろしいほどクオリティが高い
めっちゃいいバランスで作られてて
1時間ちょいとは思えない内容の濃さ

多分100分くらいあったら
泣いてた可能性ある

子供の頃ゾロリ読んでたなぁ…

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.1



すげーーーー!!

全然わかんなかった!!w

え!?どっち!?どっち!?どっち!?
え!?!?そっちーー!!?!?ってなるw

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます



めっちゃくちゃアンチャーテッドだった!!

最高!!
たまんねぇ!!!
俺の好きなアンチャが詰まってる

海賊の話ってのもあってかなり4っぽい

ミッドクレジット後の映像がもうヤベェww

やぁも
>>続きを読む

JOLT ジョルト(2021年製作の映画)

3.1



かっけぇ!!!
吹き替えで見たせいもあって
シャーリーズセロンに見えてくるw

呪われた老人の館(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます



んーーー割と好きな雰囲気だけど
バットエンド苦手人間からしたら今一つかな
イイ感じに終わってほしかったw

メカニック(2011年製作の映画)

3.0



見たと思ってたけど
レビューしてなかったから
見てないのかなって思って
改めて見たけど
やっぱり見てたサム。

オールド(2021年製作の映画)

3.5



面白い!!!

着眼点も面白いし
ストーリー展開も全く飽きない
ずーっと続きが気になる映画だった!!

成長したお姉ちゃんがめっちゃ可愛い

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.1



かっこい!!!!!
かっこいいよぉー!!!!