MacGuffさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.1

ヤセ男の声の高さに一番笑った
内容は面白くないし所々雑な感じは否めないけど昔の映画って感じでまぁまぁ良かった

あとジョーイはロス達とみんなでこの映画を観に行ったんだろうね
あとキャメロン・ディアス平
>>続きを読む

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.7

蛙の子は蛙だね
DNAには抗えないんだよ

アビゲイルもう少し痩せたら可愛いのに

マットデイモンはいつ見てもいいわ
映画の雰囲気もめっちゃ良いんだけどトーマス・マッカーシーの作品は今ひとつ面白さにか
>>続きを読む

ある少年の告白(2018年製作の映画)

3.8

信者数世界一だかなんだか知らないけど宗教って怖いよね
偏った考えを当然のごとく自分の子供に押しつけてそれが2000年以上も続いていることに恐怖を覚えるね。人間って2000年経っても成長しないんだって。
>>続きを読む

さらば愛しきアウトロー(2018年製作の映画)

3.0

バカな男やで
人生楽しんでやがるわ

ノーカントリーの脅される役世界一のおっさんまた脅されてるじゃん

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.6

半年ぶりくらいにspiritのcoinが一枚増えたから2時間半が少しだけ早く感じられるくらい悪くはなかった
まぁまぁおもしろいね
改めて映画の評価はタイミングで180度変わることがわかったね

エミリ
>>続きを読む

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

3.8

フォックスたちの動き方が可愛くて楽しい映画だった
ウェス・アンダーソンの映画は明るくて良いね

ルース・エドガー(2019年製作の映画)

4.0

面白いね


『I'm good at acting surprised』って言った後の笑い方良かった
その笑い方にゾッとするナオミ・ワッツの芝居はマグリットの『透視』に匹敵するほど芸術的だった
でも
>>続きを読む

スケート・キッチン(2018年製作の映画)

3.5

雰囲気オサレ映画だね
初めて恋をした相手にアクションを起こすのは簡単ではないけど果敢に挑戦したカミールは良かったね

恋愛は難しいね。好きになった人が自分のことを好きな可能性なんてどれくらいあるのかも
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

クリスティン・ミリオティのゲロの吐き方最高だったね
めっちゃ笑えた

映画で作り物ってわかってるけど人の口からゲロに似たような物が出ている事は事実だからそれはもうゲロと一緒だろって考えてるからいつもは
>>続きを読む

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

3.0

ハーブ良い芝居してたね

人はなぜ死を怖れるのだろうか
死なないために魂を売り身体を壊し髪が白くなるまで死ぬ気で働く人間
なぜ辛い人生をそんなにも長く生きる必要があるのか何がしたいのか
プロパガンダが
>>続きを読む

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.0


エヴァンがゾーイへの気持ちを歌うシーンで自分の思いをコナーの声として届ける所が良かった
ゾーイへの気持ちがリンクしてるように見えるシーンだったね
コナーのステップファーザーが動画のコメントを見ていき
>>続きを読む

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

1.1

くそガキ共に終始腹立つなこれ
2人とも撃たれて死んで欲しかった

画だけは良かった

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

2.0

ニコラス・ケイジお前ずっと何してんの?
お前マッチスティックメン以降ずっと何してんの?
とりあえずお前もう古城買うなよ

女の子2人共可愛いかった

ターゲット(2010年製作の映画)

3.9

詐欺師だから金めっちゃ持ってんのにコンビニから大量のお菓子をパクって走って逃げてくるエミリー・ブラント最高だったCAmoun LEt's gaou〜 じゃねーよ

胸騒ぎのシチリア(2015年製作の映画)

3.0

クソじじいずっとうるさかったから死んで良かったな
マリアンが全然魅力的に映らなくて男が惹かれる意味がわからなかった
最後もただのお節介ババアみたいになってたし

ダコタは魅力的だった
男を誘惑する強大
>>続きを読む

レディ・マクベス(2016年製作の映画)

3.9

フローレンス・ピューめっちゃ良い
めちゃくちゃ綺麗
見ていて癒される

内容はキャサリンに100%共感
あたすも全く同じ事する
あとキャサリンと愛し合って暮らせるならあの黒人はキャサリンが何をしても受
>>続きを読む

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

1.0

主役の女の子上手かったわ
クズ父親刑務所で掘られろって感じなんだけど
ゴミ母親もバカすぎて1番腹立った
地下を探しに行ったり父親をまず疑えよ生ゴミって感じだね
流石に20年間地下にいることに誰も気づか
>>続きを読む

セルフィッシュ・サマー ホントの自分に向き合う旅(2013年製作の映画)

3.8

7年ぶりに観たら昔より良かった
やっぱり知ってる俳優が出てる方が映画は良いに決まってるわ
ほぼ2人だけで物語が進んでいくけど退屈せずにずっと観てられたわ
画もよかったね

人を侮辱するやつは自分が不安
>>続きを読む

ジゴロ・イン・ニューヨーク(2013年製作の映画)

1.0

ジョン・タトゥーロ、こいつが監督脚本で主役だと私利私欲で作品作っちゃうから観てる側はコイツがやりたい事を見せられてるだけじゃねーかってなるんだよな
センスがあればそれでも文句はないけどセンスないとただ
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

2.2

この家族人を不快にさせリンピック金メダリストの集まりだろ
とりあえずあの母親の金髪骨くそババアが1番キショいからお前三日月蹴りくらって肋骨折れろボケ
兄貴が1番まともだったな
両親特に金髪骨くそババア
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.0

こういうSFは嫌いじゃないんだけどインターステラーパクリ過ぎだし説明セリフも余計だし映画としての質は低くかったかな
これだと私たち映画スタッフには説明しなくても良いような殺り方を考える能力がありません
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.0

やっぱりこういう冒険ものとか宝探し系つまらん

画はモダンな感じが好みだったけど終始退屈な映画だった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.7

Not really my movie but it's fine

アニャ・テイラー・ジョイも綺麗なんだけどトーマスィン・マッケンジーが美しすぎてアニャ霞んでたわ

トーマスィンは天使を擬人化したよ
>>続きを読む

アンジェラ(2005年製作の映画)

1.0

クライマックスでこの映画は作品として終わった
芸術性がいきなり垂直落下したからびっくりしたわ
まるでジョエル・ロブションのコース料理でアペタイザー、ポタージュ、メイン、チーズまでは良かったのに最後のデ
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

コメディ要素ゼロのガイ・リッチー作品は初めて観たけど案外観やすかった

地位や名誉に簡単に靡く短髪女がくそキモかったけどやっぱり女はそうでなくちゃ

ジェントルメン(2019年製作の映画)

5.0

やっぱガイ・リッチー良いね
チャーリー・ハナム、マシュー・マコノヒー、コリン・ファレル、この3人がカッコよかったね
ガイ・リッチー、アメリカ人俳優を訛らせるの好きだよね

ヒュー・グラントの滑稽な芝居
>>続きを読む

ゲット スマート(2008年製作の映画)

2.8

序盤のギャグは面白かったんだけど中盤からスティーブ・カレルのツッコミがイマイチだったしやっぱりアクションの最終決戦ってめちゃくちゃつまらん。だからアクション苦手なんだよね。

アン・ハサウェイのHot
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

1.0

幸せの定義は千差万別だけどとりあえず金があれば生きていけんだからコイツは幸せだろ
お金がある暮らしができんだから夫がクソ人間な事くらい我慢しろや自己中女って感じのゴミ映画でした
とりあえずこの映画を一
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

1.0

序盤の殺し合いは最高だったのに途中からゴミ黒人娘がキモすぎて終始フラストレーションをスリーポイトで狙ってきてウザかった
おっさん頼むから次はコイツから殺してくれ

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.5


冒頭シーンで良い映画という事がわかる画と芝居
これを観る前にコンビニウォーズとかいうウンコ映画を見てリリー・ローズ・デップのお遊戯会レベルの所業を見せられたから2分で見るのやめたけどあのゴミ映画を見
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

1.8

ノーバディが酔っ払いどもをあそこまでやる動機が不明だがまぁ深夜の暇つぶしくらいにはならなかったわ

コナー・マクレガー: ノートリアス(2017年製作の映画)

3.8

マクレガーの彼女見る目あるわ
マクレガーを信じてずっとそばにいてあげたんだね

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

ソフィア・ターナー少ししか出番なかったけどpresenceとsense of humor抜群だった

俳優陣がみんな若手のホープで結構豪華だったしね
カミラ・メンデスがGossip Girlのブレアを
>>続きを読む

ブロンド(2022年製作の映画)

1.0

つまんねっーーって感じの映画
ケネディは死んでよかったかなと思うね

やっぱりアナ・デ・アルマスの実力不足も露呈してしまったね。まだ主役を張れる器ではないかな。ただHotでSexyだから使われてただけ
>>続きを読む

ラテン・ジゴロになる方法(2017年製作の映画)

3.4

休日の暇な時間に楽しめる映画
クリステン・ベルは出てきただけで笑えるから最強だわ

マッケンナ・グレイスも最高だわ