わさびもちさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

1と2で監督違うのかよ!!!

どうりで続編っぽくない👨‍🦳

『犬鳴村』恐怖回避ばーじょん 劇場版(2020年製作の映画)

-

0点

興ざめ
こんなのを劇場公開にするなんて消費者ナメてるとしか思えん

犬鳴村(2020年製作の映画)

1.6

こんな中途半端な作品が、世に出して良いはずない!!!!!

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

4.1

イッッッッッッヌーーーーー🐕
カ"ワ"イ"イ"‼︎‼︎‼︎‼︎

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.3

これはめちゃおもろい!
ばーちゃんこわい👵🏻

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.2

視覚がなくてもこんなにハラハラするのか、、、
ラストはびっくりした

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

3.6

家事しながら鑑賞


雰囲気とかいろいろ好みだった

観てるこっちまで何が現実かわからなくて、不穏な空気が漂い続けるョ。🌫


もう一回しっかり観たい

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

3.0

とってもファンタジーだった🌿

1人だったら絶対観ないジャンルだから、たまにはこういうのもいいよねー。

心がキューってなる作品☔️

オキシジェン(2021年製作の映画)

2.2

壮大すぎてついて行けなかった…

SF苦手なんかな。🥵

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今のバカクソガキYouTuberの末路

ああいうガキは自分の罪の重さを軽く観て、釈放後もイキリ続けるんだろうな🥲こわっ

恐怖人形(2019年製作の映画)

2.0

・主人公演技ヘタ

・小便シーン何回見せんの?

・唯一の見所は百合シーン🙃

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

泣いた🥲
どうせ落ちないだろーっと思ってたけど落ちた!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.3

臨場感と緊張感すこい
ワンカット風なのに、間延びせずここまで釘付けになった映画初めて

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

肉焼かせて🙃
ガキぶん殴りたくなった(演技上手い)

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.4

世にも奇妙な物語で30分くらいにできそう



謎の妄想ラブシーンいる???

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.0

化け物のクオリティ高い…



てかまず幽霊を諭して良心に訴えるのはムリ。
主人公の子がオタサーの姫すぎてムリ。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.5

終始胸がギュッとして常に緊迫感のある映画

被害者側だけの視点じゃなくて、
テロリストの視点も描かれているのが印象的


みんなに是非観て欲しい

コンジアム(2018年製作の映画)

3.2

前半寝てても大丈夫!
エンドロール後が一番怖い