ジナイーダさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ジナイーダ

ジナイーダ

映画(533)
ドラマ(3)
アニメ(0)

気狂いピエロ(1965年製作の映画)

3.4

はあ私には良さがわかりません、リオの男見た時と似た気持ちになった。もしかしたらこの人が好きではないのかも。自宅で鑑賞

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

4.7

予想以上に良かった!フレッドペリーカップルしたい、自宅で鑑賞

狩人の夜(1955年製作の映画)

4.0

タトゥー入れるならLOVE/HATEに決まりです。自宅で鑑賞

魂のジュリエッタ(1964年製作の映画)

4.0

初めてのフェデリコフェリーニ。はちゃめちゃだ!きちがいだ!狂ってる!自宅で鑑賞

ミミ(1996年製作の映画)

3.6

ヤンシュヴァンクマイエル臭が漂う。渋谷TSUTAYAで借りて学校の図書館で見た。だってビデオカセットなんだもん。

エヴォリューション(2015年製作の映画)

4.3

初めてのアップリンクで初めてのルシールアザリロヴィック作品。よくわからないことだらけだが何となく掴んで行く、何となく。。。アップリンクで鑑賞

ネクター(2014年製作の映画)

4.0

ゴダール感。サイレントなので視覚的効果で時間の経過を表現しているのが素晴らしい、長編サイレントを撮って欲しいくらいだ

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

4.0

リヴタイラーめっさ可愛い😍チャーリーxcxの先駆者ですね。自宅で鑑賞

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

5.0

ああ、これはファッキンくそいい映画っすね。恵比寿ガーデンシネマで鑑賞。

イエスタデイ(2014年製作の映画)

3.5

私はお兄ちゃんが好きです。アレックスターナーみたいで。アップリンクで鑑賞

ポンヌフの恋人(1991年製作の映画)

4.7

はああああああなびのシーンが好きです。
自宅で鑑賞

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

5.0

こういう裏社会を暴いて行くのが大好き!
徐々にチームワーク深めるのもベタ!
ただチャイナタウン同様に頭ごなしに女を殴るのは良くないですね、やめましょう。
とりあえずマイナンバーワンガイピアース
自宅で
>>続きを読む