きもちさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

きもち

きもち

映画(452)
ドラマ(67)
アニメ(0)

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

4.3

おもしろかった。ソニー損保の彼女、きてるね…!

天国でまた会おう(2017年製作の映画)

4.6

しょっぱなの犬でグッッッッと持ってかれた、ファンタジーな印象と容赦ない現実の度合いが秀逸。BPMの青年

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.8

女傑!て感じでないメリル・ストリープがいっそ新鮮。これも、時代背景わからないとオチが…勉強しな…

億男(2018年製作の映画)

4.4

「3人の金の亡者」ハマりすぎでしょ 勉強になります

ローズの秘密の頁(ページ)(2016年製作の映画)

3.6

戦争で理不尽な被害にあうのは、いつも弱者。時代背景を知らないと敵味方がよくわからなかった

未来を花束にして(2015年製作の映画)

4.2

皆、選挙行こう。キャリーマリガンは気弱そうで芯の強い役柄が、ウィショさんは怖れを押し隠した不安定な役柄が、とても似合うしとても素晴らしい俳優さんたち

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

5.0

クリスマス時期、何度も観ちゃうやう〜どのエピソードも愛…限りある人生、愛し合おうぜ!っていう気持ちに(珍しく)させてくれる

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.8

ブルックリン・プリンスちゃんもお母さん役の方も皆素人さんだったような…リアリティがすごかったから、最後の過剰な演出が、効いた

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.6

素晴らしい映画、けど何回もは観られない、重すぎて

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.8

ゴッちゃんは、コメディもラブもシリアスもしっくり演じられるね〜キュン…キャリーマリガンも好き好き

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.2

わーん、時代背景とか風刺とかジョークが全然わからなかったよー

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

3.8

おもしろかったけど、なんだか軽〜い感じ。もっとリアルさが欲しかった