Jowさんの映画レビュー・感想・評価

Jow

Jow

ベター・ウォッチ・アウト: クリスマスの侵略者(2016年製作の映画)

3.5

サイコパスというより、きしょいやつって感じがした。これが胸糞ってやつか

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.5

途中から違和感があって流れがだいたい読めてしまった笑 面白かったけど笑

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

2.5

評価良すぎなのでもう一回みてみます…いやもう見ないかな…

BE:the ONE(2023年製作の映画)

5.0

ノノガみてHANAの束推しになり、ちゃんみなとSKY-HIを尊敬し、遅ればせながらザストを見てベスティになりました。毎日動画みてる。笑わせてくれて本当大好きありがとうって感じです。ビーファ最高、号泣、>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

3.3

小松菜奈と坂口健太郎を堪能できる眼福映画。

LOVE LIFE(2022年製作の映画)

-

バレンタインデーだしラブなやつでも見るかー!とか言って選んだけど、、簡単な意味のラブライフじゃなかった。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.5

ちょうどいま精神科の実習に行ってるから、関わり方参考になった。

マイ・オールド・アス ~2人のワタシ~(2024年製作の映画)

3.5

昔の自分に会えるなら忠告したいことが山ほどあるけど『その人と会っちゃダメ!』て言われたところで会ってしまうし好きになると思う。最後のメッセージは、過去の自分に中指を立てるなって言ってるノノガのちゃんみ>>続きを読む

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.0

良々が上司役で出てきたから変だと思ったんだよな

僕が跳びはねる理由(2020年製作の映画)

3.6

自閉症の子の頭の中(みんな同じではないと思うけど)を東田さんが教えてくれたのは、いろんな人たちに希望を与えたんじゃないかな。

エンディング曲がリッキリーのダンスダンスダンスだったのが良かったな。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.2

その回を映画にするのか…
スペシャルドラマでも良かったのでは😇