yantankeiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

THE HEAD Season2(2023年製作のドラマ)

3.2

シーズン1もそんなに面白くなかったけど2も微妙な。しかし6話だけみればすべてわかるし6話だけ面白い?藻

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.1

とても面白かった。リンチ好きになった。え?て終わった。ダギーに癒された。大好き。1、2から続けて見たので急に皆おじいちゃんに。オードリーのダンスには笑った。SFとかホラー要素強かったかも。リンチの何が>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.0

すごいずっと見てしまった。ローラの件だけじゃない…だけじゃない。映画と次も見る。夢と森の不思議な何かが何なのか?謎。悪夢みたいなのは嫌いじゃない。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

3.9

どうなる?でシーズン2へ。映画をみるたびリンチ苦手な私でも楽しめた。(色とかインテリアなど好きなのに何故か苦手)ツイン・ピークスはいつかは見たいと思ってたので見れて嬉しい。(ローラ・パーマー最期の7日>>続きを読む

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン5はなくなったとかで無理やり終わった気もする。一度死んでも複製できたりするので無限にやってほしかった。毎度、ウィリアムのゲームがひどすぎる。このドラマ面白かったな。

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

テーマパークの話からはだんだん違うAIが管理する社会の話に。いつものキャラもだんだんいなくなる。連続ドラマなのだから話の方向が変わるのも有。これからどうなるんだろう。そして誰が悪なんだろうな、わからな>>続きを読む

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.9

テーマパークの本当の目的がわかったり、皆が目覚めたり。和風のワールドは設定がややこしく(西部劇のシナリオを時代劇にそのまま置き換える)日本人からしたら?になるけれど欲望メインのシナリオだから雑なのか。>>続きを読む

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

まず、オープニングが良い。曲も良い。とても面白かった。最初は同じループが続いて退屈だけども6話ぐらいから話が急に進む。ドロレスが美しい。映画版もみたけど、こっちはこっちで良い。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

ゲームをやらなかったのを前から残念に思っていて…ドラマを見た後、ますます。ゾンビあまり好きじゃないけど、菌類なので面白かった。3話がとても良い。

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

3.1

面白くなりそう~と思ったらそうでもなく…で、最後にシーズン2は面白くなるかも?ていうところで。ミフネあんな危ない所に行ったらダメじゃん。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

デスゲーム系はあまり見ないのだけど、コレは1から見てる。チシヤのゲームがすごく好きだった。どくぼうとか。1分間のできごと…?あと隕石好きだね~?

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

毎年楽しみにしてるんだけど、TVをあまりみないので見逃してしまった。再放送して欲しい。1つだけ見た。毎回面白い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

とても良かった。全部見た。ハンドが痛々しかったよぅ。学校楽しそうでなにより。

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

1話ずつ見ました。どれも良かった。37分~1時間3分と長い気がしたものは気のせいではなかった。

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

4.0

Spotifyなくては暮らせないですね。何回聴けば彼女は暮らせるのか気にはなりましたが…

0