映画fanさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

映画fan

映画fan

映画(1421)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

3.6

ビビらせ系悪魔映画。
出るぞ!というところで期待通り出る、古典的なやり方だけど、ビビる。
面白かった!

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

3.4

尺もいい具合だし、
なかなか面白かったと思う。
もう少し評価が良くても
いいのでは?

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

2.6

スカイウォーカーとスパイダーマンとマッツが出ていてこれだけ面白くない映画が作れることに驚き!
又ところどころで動物を虐待するシーンがあるのもマイナス。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.6

面白かったが、長い。
せめて130分くらいが理想。
007で泣くなんて・・・。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.8

確かに面白かった。
シュールな食事のシーンがgood。
知っている役者はいないが
皆演技が自然で上手い。
もう一度見てみたい。

ブラックバード 家族が家族であるうちに(2019年製作の映画)

3.8

ミア・ワシコウスカ目当て
だったが、話もよかった。
100分弱の中に静かに一杯詰まって
いる。
泣けた。

空白(2021年製作の映画)

4.2

事故のシーン
なにげに
衝撃的なグロさ。

久しぶりに良質な映画を
観ました。

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.4

まぁまぁ。
韓国映画お決まりの
チョ〜ムカつく奴が出てくる系
ただ今回のムカつき度は
10段階評価で、7位かな?

白頭山大噴火(2019年製作の映画)

4.0

こういうラストは好物で
大好きです。
シリアス8、オチャラケ2
くらいの構成。
久しぶりに面白い映画が
観れました。

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.6

ネフリにて
以外と面白かった。
知らず知らずのうちに引き込まれているのに気づくタイプの映画。
尺も短くて観やすい。

大綱引の恋(2020年製作の映画)

3.0

何を伝えたいのか不明。
やはり、ご当地宣伝映画に当たりは無いのか?

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

尺が短く、テンポもいいので見やすい。続編がありそうで2代目ダイハード的な感じの映画。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.6

007かミッション・インポッシブルを観ているようで、ワイルド・スピードらしさが希薄かな。

レスキュー(2020年製作の映画)

3.2

お金かかってそーだけど
ビミョ~でした。
ちなみに10分に1回
クライマックスは来ません。