ひょんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.0

ミュージカルって結構避けがちだったけど友達が勧めてくれたから見たけど面白かった。ハッピーな気持ちになれる。あと2日でDisney +おわる、、2,3観なきゃ

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

2時間目が離せないストーリーだった。恐ろしいと思いつつも実話だと言うことにも驚いた。

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.3

友情、家族愛、。ファンタジーアニメって本当に面白いな、ホストマザーがイタリア人なのもあってなんだかちょっと親近感🇮🇹

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.0

トムホランドぽいなと思ってた!!
朝から感動しちゃった🥺❤️

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

ちょっと前半うーん。長くない?って気がしたけど後半めちゃくちゃいいお話。”Speak of the devil”😈

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

想像以上に前半コメディだった🥸カラフルなお家とカラフルな車とカラフルな服装の演出はどんな意味があるんだろう。Kim が、、!stranger thingsだ!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

ファッションの映画ってあんま乗り気にならないなーって感じだったけどマイインターンもそうだけどアンハサウェイの作品面白い🥰

クルエラ(2021年製作の映画)

4.3

エマストーンえぐかわいい👏🏻悪役のストーリーめちゃくちゃ好きかも😈Disney+抜ける前の滑り込み

カンフー・パンダ3(2016年製作の映画)

4.0

パンダみたいな見た目の人と笑いながらみました。サイコウ🐼ちな1,2みてないけどいけた

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

病室で偶然あった2人がお互いの残りの人生をこんな感じで過ごすって素敵。悲しいけど色々考えさせられるストーリー。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.2

スーパーパワーすぎて2はしばらくはいいかなーって感じ

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.7

冒険のワクワク感が最高だった
すこーしパイレーツオブカリビアンに似てて比べちゃうと劣って見えちゃうような、、

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アクションキレッキレ‼️
見ててめちゃくちゃ楽しかった
お気に入りは2人で家ぐちゃぐちゃにするシーン

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.7

Our future is up to us!!
ストレンジャーシングスの流れでミリー見た。イギリス英語ってなんか好きなんだよな
名前忘れちゃったけどあの人ちょーイケメンやん

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

ずっと観たいと思ってマイリスト入れてたけどまさかのネトフリ今日が最終日。滑り込みセーフ。恋ってタイミング大事

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

4.3

前作エディマーフィーも今作ロバートダウニーJr.もドクタードリトル にピッタリな感じがした。全体的なストーリーは簡潔な感じだけどあっという間だった。動物がたくさん出てきて、みんなで協力し合って冒険する>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.5

スタートから終わりまですごいスピードで話が進むタイプだったのでめちゃくちゃ楽しかった‼️トムクルーズの声めっちゃいいし、キャメロンディアスのキャラクターもおもしろすぎて爆笑した。そんなに評価高くなかっ>>続きを読む

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

途中そんな面白くなかったなあ
最後の5分くらいで完結した

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.5

グロかったけどめちゃくちゃ面白かった。
今話題の그 해 우리는の2人が最高。
チェウシクのこの役すごい好き、カッコいい😈✨

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

3.7

パクソジュンが出てたから見た。
アクション×エクソシストはなんだか新しい。
内容は普通に面白かったけど、怖い、グロい、、
ウガウガファミリー共演しがち😵‍💫❤︎

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.0

橋本環奈ってマジで可愛い
内容は非現実的すぎる。真顔で視聴

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

見終わってすぐは、「??」って言う感じだった。けど解説読んだり考え直してみると曖昧だけど一つ一つの発言やシーンに伏線が多くてもう一度見たいと思う作品だった。「depaeted」

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

まさかのこれ見ながら年越し
納得いかない流れも多めだったけど現実的と言われればそうだなって感じ、アメリカ映画って気になる終わり方多いなあ😵‍💫
ディカプリオの青い目が素敵だし、おじさんになってもハンサ
>>続きを読む

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

3.7

アンジェリーナジョリーのアクションはほんとにカッコいい✨筋肉が綺麗すぎてめちゃくちゃ憧れる。ただこの映画はアクション多すぎてちょっと内容薄めに感じちゃった。2も観るけど

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

テテが観てたからみた。けど
普通に予想外すぎる結末でおもしろかった‼️
続編気になる〜楽しみ〜

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.7

個人的にめっちゃすき。
クリスマス感はそんなに感じられないけど、最後に謎解けてスッキリ🎄

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.3

最初ほんとにわからなかったけど、ネットで解説見てなるほどってなった。
ブラッドピットとディカプリオのタッグが最高だった✨
ネットにもあったけど見る前の基礎知識は必要だったかも、、😅

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

오늘은 여기까지!!
最初椅子とイスが混ざった。
トッケビ観た後だったから死神でてきて嬉しかった

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

初めは登場人物が多すぎて戸惑ったけど後半どんどん話がまとまってきて面白かった。何よりキャストが豪華すぎる、、🥺
ダブルテイラー可愛かったあ💖