ひょんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.3

スゥイーニートッドと似てるなと思ったら、同じ監督だった。ミステリーなのかファンタジーなのかホラーなのかって感じ。ジョニーデップが若くてまじでイケメン

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.4

友達から激推しされたのでみました。久々に感動して泣いてしまった🥲主演の俳優さんが福山雅治似でイケメン、、まだ観たことない方にはぜひ観てもらいたい🐯✨

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.7

日本のドラマを先に観てたのでちょっと内容が薄く感じちゃったけど、パクソジュンがイケメンだしマッチョで見応え最高、、🐯

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小説読んでるような感じになった
お月様の形が不吉なので行きませんは今後使っていきたい
かすみちゃんが終始可愛い

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.2

集中して観ないとわからなくなるし集中してても危うい。けどもう一回みたいなって思うし、おもしろかった。トムハンクスの英語が聞き取りやすくてよい。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

最初は結構おもしろかった。2時間以上も必要だったかなって感じではある。

星を追う子ども(2011年製作の映画)

3.2

途中の音楽がめちゃくちゃジブリぽかった気がする。影のとこ追いかけてくるやつらが気持ち悪い。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

アクション映画の中でもかなり好評価。血だらけでグロかったのにすごい楽しめちゃった。途中からずっと信じてたことがウソってわかってさらに盛り上がった。110分だと思えない濃さ、濃厚。

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

過去の自分と将来なりたい自分を比べて、今の自分がそれを埋める。お父さんいいこと言うやん。主演の人の中身がイケメンすぎる、あとパーティーも多すぎる。

ラスベガスをやっつけろ(1998年製作の映画)

2.5

パンチがききすぎる。頭おかしくなりそうな映画だった、ジョニーデップだったからおもしろかった

リメンバー・ミー(2010年製作の映画)

4.1

ロバートパティンソンの笑い方が優しくて好きだった。家族と兄弟愛って感じ。

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

そりゃもうとてもよかった!けれどさ、最後の方の15分くらいはなんだったんだー、ドキドキしすぎて怖かった。最高のファンタジー。また1作目からみたい。

天気の子(2019年製作の映画)

4.3

懐かしい
君の名は。と似てた気がするけどこっちもいいな

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

いつもみるホラーと違う感じでよかったけど、なかなか怖かった。最後までみていくうちにだんだん意味がわかっていっておもしろかった。