KOUSHIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KOUSHIさんの鑑賞したドラマ
KOUSHI

KOUSHI

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

5.0

張おじさんの言う「もう一度やり直したい」は、何も言えなすぎる。最後に普普の元気な姿だけ見たかった。

0

クジャクのダンス、誰が見た?(2025年製作のドラマ)

4.5

海街diary好きな私からすると、広瀬すずとリリーフランキーの共演は胸熱。
守くんよ、強く生きてくれ。

0

アドレセンス(2025年製作のドラマ)

5.0

身体も精神もある程度の健全さを持って育つ、または育てるのは簡単なことではないんだと思った。考えさせられる。

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

5.0

まったり時の流れに身を任せる時間が心地いい。こんな時間から1杯いきますか?

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

5.0

レイクホテルの制服がとてもいい。あれ着て仕事したら、モチベ上がりそう。

0

ふったらどしゃぶり(2025年製作のドラマ)

4.5

諦めきれなくても、諦めなくちゃいけないこともある。
いやぁぁぁぁぁ、諦めきれない。
私は整と和章の組み合わせが好きだあああああああー

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

主人公が2人の男に囲碁で出会うのロマンチックでいい。ゲームの説明聞いて、私も「気に入った。」って言いたい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

1話だけ、勧めてくれた友達と飛行機の中で見た。その時に子どもは痛いことされない事実だけ教えてもらった。
今考えると、合ってるけど合ってない。

0

恋愛バトルロワイヤル(2024年製作のドラマ)

5.0

美山くんの純真さに悶えながら、みんなの事情に泣いてた。特に恵麻があっくんに逃げられたことにとてもがっかりした。
結局、恵麻は学校にも親にも彼氏にも突き放されてひとりじゃんって思った。けど、恵麻が施設を
>>続きを読む

0

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

5.0

好きだ。高まる。
でも、うー、私は芹田さんを応援しちゃう。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

最終話だけ見逃してたのをやっと見れた。
美鳥ちゃんが帰りたいって思える場所を見つけれたことに、4人が温かく思っていて、いい景色だった。

0

未成年~未熟な俺たちは不器用に進行中~(2024年製作のドラマ)

5.0

思った以上に、想像以上に最高なドラマだった。泣く。普通に泣く。

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

5.0

ずっと一緒だと思っていたふたりが、自分の居場所とかやりたいことを考えて、家を飛び出して行ったのがよかった。
最後にみんなが笑って、行ってきますを言い合えるまで、本当にいろいろあった。

0

風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~(2021年製作のドラマ)

5.0

これは美術の豪華さに心踊る。素晴らしすぎる。ストーリーも壮大でおもしろい。
七娘は最初口を開けば''二郎''しか言わないからもうええて状態だったけど、後半強い女性に成長していて綺麗だった。
37話か3
>>続きを読む

0

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

5.0

こんなに泣かされるとは思ってもみなかった。ずっと2人でいて。先の未来の話をしてて。

0

スメルズ ライク グリーン スピリット(2024年製作のドラマ)

5.0

2話と7話を見逃した。ちゃんと見たい。最終話は涙が止まらなかった。一人称が俺に変わってるとことか、離れる2人が振り返って言葉を交わすとことか。たったひと夏で心開けた唯一の友にこの先会うことない。ただず>>続きを読む

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

4.0

ハマった。親から抜け出して、ふたりで仲良く過ごせばいいんだと思う。それしかないし、それでいい。
にしても、ごっつんがかっこよすぎる。人を大切にする人。最後に眼鏡取っていくのも許す。

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

5.0

初めての朝ドラ。
素晴らしかった。
私は1週間分録画して一気見するタイプ。
毎朝あんなに心揺さぶられて号泣してたら、準備が進まない。毎朝見てる人すごい。
優三さんの出征には息が詰まるほど泣いた。司法試
>>続きを読む

0

ひだまりが聴こえる(2024年製作のドラマ)

5.0

嬉しすぎて体温上がりまくりで、こっちまで耳が赤くなるわ。聞こえないのを技にして、もう一回言わせようとするの最高にあざとい。最高。ずっと好き。私まで幸せ。幸せのため息しか漏れない。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

社会人になってもはしゃげる仲間ができるのいいな。一人暮らしでご飯にお金を使うのは友達との外食だけってプライドがあったけど、いいかも、チェン飯。あと、憧れ的存在の桐石先輩にあんな一面があることを知ったら>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

スポーツはやっぱり良い。意味しかない。
あと、はるるに関しては現役高校野球児出てるって思ってた。

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.8

やっぱアウグスト好きだな。彼にこの先、唯一無二の人ができますように✴︎ミ

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

5.0

最後にアンメットのテロップが出た瞬間、全てが繋がって、ふたりの隙間が満たされたことを感じた。溢れた。
幸せを享受させてもらいました。幸せでいてください。

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

5.0

もう最高💓‪こーたろーしか勝たなすぎて、幸。低い声で「デート。」っていうの、マイブームでした。

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

3.7

絶対に両想いじゃんって思ってるし、周りからもそう言われる状態だけど、そこから踏み出すことなく現状維持で満足するのはわかる。だけど、全然私にとってありえない青春だった。一緒に帰るとか、SNSで連絡取り合>>続きを読む

0