マルメさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い小説を見たような感覚

おもろいね

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

後半にかけて色々わかっていく感じおもろかった。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

超大作
過去編で少し中弛みかなと思ったけど
しっかり全話効いてくる感じ
素晴らしい

続編ありそやなー

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

愛すべきピースメーカー

かなりバカなのが愛おしい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

おもろーーー
テンポよく
色々謎が明らかになっていって引き込まれた

ストーリーおもろすぎる

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

2.3

途中で断念
原作過ぎだったから余計受けつけないんかな、、、
ラランドの西田が出てるのがおもろかった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

吹き替えがアニメの印象強すぎてみてられず
字幕だとしっくりきた

アクションの物足りなさ、
内容ぎゅっとしてる分感情移入しずらいが
原作ファンなんでそこは知識でカバー

だんだん面白くなってきたな

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

全く情報なしで見たら
めちゃサスペンスでどハマり

韓国ドラマには珍しく7話でちょうどよかった

おもろい

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

役が全キャラハマり役

明るいドタバタ劇おもろかった

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

とにかくイケメン、可愛い

目の保養ドラマ

ストーリー王道で好き

0

深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(2019年製作のドラマ)

4.5

3日かけてオリジナルシーズン1からネトフリ最終話まで一気見

人の人生に食あり
それぞれのエピソードがいい味わいで
最高

映画から見たから
逆にレギュラーメンバーこんな人だったんだがシーズン通してわ
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.1

テンポよく面白かった

旦那さんうんこやなw

結末も納得

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

人を生き返らせる球
最強やん

色々あったけど
最後は韓流お決まりの超ハッピーエンドで
幸せでした。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

セレブ悍ましいw
なんであんなブランドに固執するのかわからん、、、、庶民だからか、、、

テンポ良くて面白かった

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.5

正義って怖いな
全てが正しくて正しくないんだなー

とにかく目の保養にはなる

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

美男美女

メンタルやばい奴らの恋愛模様おもろ

最後は泣けたわ

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.2

悪役がかなり悪やねー
結構中盤やば展開からの王道逆転劇

やっぱ王道おもろいなー

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

苦しいししんどい実話
ある意味ただの会社員なのに
ここまで命と責任をかける仕事って
すごいな、、、

ほんとこういう人たちに生活が支えられてるんだと感じた
感謝しかないわ

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.7

崩壊寸前の家族の再生話

なかなかテンポ良くて面白かった

0