マルメさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

後半にかけての盛り上がり良かった
ドラゴンボール的な感じになっておもろかった
もっと強い能力持たせてあげてもいいのではとはずっと思った

万事解決
これからも頑張ろう感すごい好き

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.7

妻の妊娠中を思い出した
大変よ、、、

最後の、「私ら、普通にそうだから」に全てが詰まってる

ほんとに女性は偉大よ、、、

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.8

長澤まさみかわいすぎる
心に刺さるセリフおおい

校長クズすぎて嫌い

そもそも先生じゃなかったことにびっくりw

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.1

最終話終了!
後半は韓国特有のグダリはあるけど
しっかり最後まで見せてくれるのはいいよね

みんなイケメン、美女
おもろかった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

一気見
みんな(盗作以外)いいやつで好き
最後もいい終わり方で微笑ましい

素敵なドラマ

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

めちゃおもろいやん
新たな敵
多現宇宙おもろ

ロキどこ行っても可愛そうw

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.4

とてもわかりやすく
面白い設定

2人のラブシーン?は恥ずかしくて見てられんかった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

一気見
まあまあおもろ
韓国ゾンビは元気があって良い
演技がうまい

ストーリーも
意外性あって好き

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

3.5

原作知らんけど
おもろいな

惑星デザインかわいい

原作アニメも見てみるかな

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.5

最後これで終わり?!感あるけど
幸せになって欲しい

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

一気見
おもろいストーリーやな
王道がわかりやすくていい

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

子供産まれた時期と重なり
育児に共感、、、

かと思えば相変わらずのぶっ飛びw
いかれすぎ
おもろかった、、、
一気見

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

セット可愛い
デスゲーム結局おもろい

続編気になる

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.2

今どきのホラーで面白かった
アベマクオリティ高いな

コレコレは笑った

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

壮絶な人生を目の当たりにした

時代の流れ
新たな産業ってすごい

すごい流れの早い時代だったんだなーと思う

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.1

おもろい
皆さん演技上手いなー
まじで性格によっての表情がすごい

火賀くんはいい人すぎて逆に怖い

0

働かざる者たち(2020年製作のドラマ)

3.5

シンプルでおもろかった

うちの会社の働かざるものも
実は、、、

0