マルメさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.6

まあまあだったけど
派手さがなあ

シーズン2に期待
サイコパスの顔が苦手

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃ面白い
理想の職場ってこういう雰囲気を言うんだろうな

各登場人物を丁寧に描かれていて
すごい話数あるのに
終わりが寂しくなった

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.7

みんな若い
なんか高校舞台って泣けるんだよなー

青春よき!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久々にドラマで泣いたわ
周りの人たちの優しさと言葉がささる

2人の初恋にはあっぱれだけど

恒美が不憫すぎてしんどい

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃおもろい

ウェンズデー可愛い

どの話も飽きずに見れて良作でした

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.7

天才少女の話かなと思ったら
サイコ、サイコで引き込まれた

車椅子の女性はまじで腹立つ

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.0

最初はただのメンヘラ女と男の話かなと思って見てたけど
だんだん惹き込まれた

素敵な作品

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろいんやけど

最終話とか色々ぶっ飛びすぎて最高

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろー
一般人の活躍凄すぎる
普通無理やで

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.1

とても悲惨な事件
色々考えさせられる
とても詳細綴られたストーリーはとても興味深かった。

この作品が多くの人に届くように

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.7

なかなか引き込まれた
ただの殺し屋じゃなく
それぞれ個性と信念があってよかった

最後の方胸熱でした

0

インパーフェクト(2022年製作のドラマ)

3.9

最初眠い展開続くなーって感じやったけど
キャラの良さでどんどん引き込まれた

続編、、、期待してる!

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

4.0

好きな女優しか出てなくて最強

オタク感かわいいなあ

親はやばすぎる

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

3.8

設定と創造性が好き
こんな超抽象的な設定だと訳わかんなくなりがちだけど、しっかりまとまってて面白い

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

3.7

オタ活って壮絶だよなーって思う

こんな真剣に人を応援できるってすげーな

0

あのコの夢を見たんです。(2020年製作のドラマ)

4.0

シンプルにおもろいし
豪華やなー

妄想を並べると高校時代が多いのは
やっぱり青春が詰まってるんだろうなー

キラッキラしてるわ

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

1話完結で見やすいし
主人公可愛すぎて

周りもいいやつばっかで最高かよ

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

だいぶ内容薄くなっちゃった気がするけど
面白かった。

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

2.9

短くて一気見

そういう感じかーって話
もっとクラス全体乗っ取って
学校ぐちゃぐちゃにして欲しかった

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.5

長かったー
前半 ママ友のいざこざだけかーとか思ってたら
どんどんサスペンスに
人間誰しも闇がある
夫やべーやつばっかw

結果善人が正義ということですね

丸く収まってよかった、、、

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

3.3

男なら誰しも思うやれたかも

ポプリンの話めちゃよかったな、、、
切ない

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

個人的にはハマらんかったなー
とにかく主人公が受け付けない、、、

力もパッとしないしな、、、

ラストは少しワクワクだけど

今後に期待

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

ますます面白くカオスに

最悪の事態の幕開け感がやばい

俺ならもう引越します

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

4.0

いい関係の元夫婦
こんな時だからこそ心に刺さるほっこりした

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

これ考えた人ほんとすごい
見応えあったなーー

素晴らしかった!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

回を増すごとに面白くなるな
ストーリーどんどん複雑になるのを理解&思い出すのが大変だけどおもろい

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.6

コテコテの設定だったけど
それが一番面白い
個性際立っててみんなよかった

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

面白いホームドラマ

ほんとにお父様の言葉が刺さるわー

いい夫婦やなー

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなか戦わずむずむずしたけど
流石マーベル
終わってみれば面白かった

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.4

老害はマジで駆逐していいと思うけど
犯罪はあかんな、、、

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.1

スーッと見れた
木村文乃さんが楽しそうで微笑ましい

内容わかりやすくてちょうどいい

0