マルメさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

3.0

浮世が本当に嫌いw
最終話意外は本当ほぼイライラしっぱなしよ

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

おもれーーーー
配役が良すぎる
熱いなー
相撲見たくなった

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.4

話は面白かった!
まあそもそもムショ行ったのは自分の意志だし
家族に迷惑かけてるのに
周りが許してくれてるのが
家族なんかなー

すげーなって思った

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.7

カッケー

そもそも犯罪しすぎだから感はあるなw
悪役の悪っぷりがおもろい

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

2.9

やば女、クズ男のドラマ
胸糞しかないなー
死ねばいいのにw

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.0

なんじゃこりゃ感あるけど
まあまあ泣ける回も

仮面ライダー感すごい

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.2

普通に職業ドラマとしてもおもろかった

山田くん可愛い

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.4

柴咲コウが美しすぎる
裏切り者はわかりやすかったなーw

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

2.2

原作好きだからか、、、

うけつけなかったな、、、

そもそも爽子にずっと腹たつ

展開も早すぎて感情移入まで辿りつかんかったなー

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

堂々完結?!
別の復讐も見届けたいところ

結構後半自滅感あるけど
みんな報いを受けてよかった

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.6

登場人物みんなハマり役でおもろかったー

結構えぐめで好き

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

前半は
あれ?らしくないな
謎解きみたいに?
ってなったけど
後半いつものいかれた感じになって
最高でした。

面白すぎる

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.1

ちょっと歳いった男女の恋愛は微笑ましい

最後の方は
一部胸糞だったけど
最後はみんな円満素敵

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.9

普通に内装の勉強になるわ
めちゃいいドラマ

みんな可愛い

毎話の最後のリノベした後の感じすごい好き

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

最初と最後で
姉妹たちの印象が全く変わる

金って結局一番強い

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1こんな終わり方か
最後までやって欲しかった

原作にはかなり忠実なキャラクター逹
奥さんキャラが吉岡さんにあってないなーって思った、、、そこだけ不満

はよ最後まで!!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

おもろかったなああ

色々共感する部分もあり
みぞみぞするドラマ

0

Sexify/セクシファイ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

主人公たちが経営向いて無さすぎるのと
アホすぎるのがイライラしたが

終盤いい感じになってよかった。
すっごい挿入早いん気になった

0

Sexify/セクシファイ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

大学生っぽい感じがおもろい

海外でウケそうなアプリ

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

セット素敵です
綺麗に料理撮るなああと

綺麗な眼福ドラマでした

ネトフリドラマすげえな

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.2

いやーおもろい
色褪せないなー

演者今見ると豪華すぎる

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろい

いじめっ子たちが
すげーいじめっ子顔に成長してて好き

復讐見届けさせてください

続編期待

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

大事件の被害者のはずなのに
こんなにコメディにできるのはすごい

登場人物全員頭おかしくて好き

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.7

最初の設定引き込まれたけど
後半ちょっと理解が追いつかんかった、、、、

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

無事完結
ネトフリだから出せるクオリティ
素晴らしい

0