やぴゅんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

やぴゅん

やぴゅん

映画(735)
ドラマ(239)
アニメ(0)

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

主演であるジョシュの半自伝的ドラマ。ずっと見ていたかったのに見終わってしまった。

0

バンコク・ラブストーリー: イノセンス(2018年製作のドラマ)

3.3

不機嫌顔の似合うPreawちゃんがかわいい。女性陣のキャラクターが魅力的。

男性陣はルックスが魅力的な人ばかりですが、同時にキャラクターはクソ男ばかり!

上手いことできてるドラマではないけれど、楽
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

5.0

制作陣の通り、もろ『グランド・イリュージョン』×「クリミナル」シリーズだった。いい意味でも悪い意味でも。

でもひとつの作品としては全体的に大好き。最高。
スピード感良く、どんでん返しも上手く、原作好
>>続きを読む

0

コズ・ユア・マイ・ボーイ(2018年製作のドラマ)

4.1

よくわからんけどとにかくかわいい。2getherのPhuMilはそこまでハマらなかったのにTeeMork可愛くて2getherもっかい見たもんね。

0

Gen Y (英題)(2020年製作のドラマ)

5.0

MarkKit…あざす…そしてBasくんがもはや本物の天使。あれは毎日バラあげたくなるわ。Wayuの幸せを世界中が祈っているよ…シーズン2〜!

Y世代(ルンワーイ)とY(yaoi)、วุ่นวาย(
>>続きを読む

0

HIStory2 越界~君にアタック!(2018年製作のドラマ)

3.6

なんでこんなにダサいサブタイトルが付けられるのか、気でも狂ってるのか。
あとジャケをふんわりピンクにするな!

スポ根すぎずおもろいです。主人公の顔がカッコいいね〜

2

My Engineer~華麗なる工学部~(2020年製作のドラマ)

5.0

メインカプは傍若無人と超ピュアっていうキャラがすごい良い。噂通りRamKingが素晴らしい。れいくんのエモさ…。でもMekBossが1番好きだった…ライアンくんが中国帰っちゃったのつら…タイ語喋れない>>続きを読む

0

HIStory3 圏套~ラブ・トラップ(2019年製作のドラマ)

3.6

主人公が意外と「捜査でいつ死ぬか分からないんだから未来のことは考えない」的なこと言ってて好きだった。

0

ラブ・バイ・チャンス(2018年製作のドラマ)

5.0

ターンタイプ見てからもっかい見直したらさらにおもろい。2を見てからKlaNoに沼った

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

4.0

まさかのサイコサスペンスでわろた(笑)

全然はまらんかったと思ったけど、11話のリアクション動画見てかわいすぎて2度目見た。うん、mewgulfの沼要素がわかってきたぞ…

0

SOTUS S The Series(2017年製作のドラマ)

5.0

とりあえず先輩のかわいさを見せてくれるための映像、感謝

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

5.0

スパダリ忠犬後輩×ツンデレ美人先輩
先輩かわいいぞ〜!
こんなこと言ったらあれだけどSOTUSの件いらん(笑)

0

Oxygen(2020年製作のドラマ)

5.0

PhuKaoえげつね〜!可愛すぎ〜!全員顔も良いが、キャラ設定・シナリオがうますぎる。英字幕で完走したので日本語字幕でもっかいみたいな。
あとFacebookでロジャーのサポーターになると見れる(月額
>>続きを読む

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

5.0

甘々ファンタジーBL。深い沼への入り口。
LBCと同じ監督だから見覚えのある顔もたくさん。ぶんぷれたまらん。麻縄とワビナナ楽しみすぎるて…

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

ジェイソン・トッドがいるのやばいしブルース・ウェインでてきてやばいし、ガーが可愛すぎる…

若くて未熟でうまくいかないヒーローたち。

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

5.0

期待してなくて、最初の方やっぱり微妙だったけど、どんどん引き込まれていって最高すぎて最高だった。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

最高だったよ〜〜〜!!でもねぇ何年待てば続き見れるの!?!?

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

評判悪かったから見てなかったけど、えっ、めっちゃいいじゃん。
ただ確信ないのにレイプされたと名指しした時点で主人公を好きになれなかったのが残念。あの設定が後でじわっと効くから仕方ないか〜とは思った。
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

エリックがよすぎる。ネトフリってLGBTQ無駄に出すよなとかってよく言われるけど、それを普通にしようとしてるんだって思う。そしてその作品群の中でもエリックはすごくいい。キャラに負けない中身があるよね。>>続きを読む

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

1も最高だったけど2もいいな。1のファンのツボをつく、「わかってるね!」ってシーズンだった。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

こんな好みのドラマに出会えるとは…見てる時震えそうになりました、最高すぎる…

てかよく見たらこの画像どこのなん(笑)

0