夕暮れは大きな書物ださんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.0

友達と二人で映画館で観て、出た後しばらく無言だった。

来る(2018年製作の映画)

3.0

どこまでがギャグかを見極められない人には難しい。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

これ見てからでんでんさんが出てる作品見ると怖くなりました。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.4

悪者になる過程はわかったけど、ヒースレジャージョーカーみたいなノリノリのカリスマ犯罪者まで行く過程が想像つかなかった。
他の作品との整合性を求めるのは日本人くらいだとひろゆきも言ってたから多分僕の見方
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

あまり何も考えずに見れる。福士蒼汰くんいいね。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

最初はコメディタッチで気軽に見れると思ったらいつの間にかサスペンスの世界に引き込まれてる。すごい。

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

5.0

何が面白いかはあまり説明出来ない。でも本当に好きなものってそういうものよね。

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

1.2

わざわざ映画館に観に行って後悔した想い出。本当にひどい。

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.8

グロコメディ。
反撃開始!って瞬間があるともっとワクワクしたのになぁ。でも面白かった。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.8

面白いのはわかるけど、え、そんなことある?という気持ちの方が多くあまり感情移入できなかった。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

ツッコミのピグレットの出番が少ないのでプーの蛮行が止まらない

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.5

あんまオンラインゲームしないからほーん、って感じ

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.0

我らがドゥウェイン・ジョンソンがペテン師的な情けない役かと思いきややっぱりドゥウェイン・ジョンソンだった。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.0

こういう系好きなのに思ってたよりハマらなかった。

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

2.8

別に観たところで何も残らない。でも映画って何かを得ようと思ってみるのも野暮なのかもしれない。