coolさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

cool

cool

映画(474)
ドラマ(0)
アニメ(0)

来る(2018年製作の映画)

2.6

よくわからん

ななこが泣いたから許さん

小松菜奈かわいい

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.7

実話本人たちによる映画

勇気に感動

ヨーロッパ行きたい

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

コメディ要素ありの1歩踏み出す力をくれる素敵な映画。

やっぱトム・ハンクスは間違いないね

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.2

それぞれが1歩を踏み出すっちゅうことやな
曲いいね

ボディガード(1992年製作の映画)

3.6

話は単調。

しかし、やはり名シーンは鳥肌もん。

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.6

愛のカタチとは何か

家族は見えない絆で結ばれてるんやな

題名も深いね

ムーンライト(2016年製作の映画)

2.8

んーよくわかんない

沈黙が生み出す世界観は良き

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

鳥肌もん

QUEENかっこよすぎる

絶対この世代だったらハマってた

即アルバム購入

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

こんなことがほんとにあったら怖いよねー

差別問題はなくなりそうにないね

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.3

いや、そっちーーー!

ってなった

久しぶりにおもろい

コバヤシがツボ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

久しぶりにおもろい映画

なかなか劇場全体が笑いに包まれる映画はない

最後に出演者が登壇して作中の秘話を

よく作られた映画だ

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

トム・ハンクスお馴染みの人間味溢れる演技

安定のレオ様のかっこよさ

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.1

今までにないほどにインポッシブル

まぁもうぶっ飛びすぎて逆にいい

トムくんは相変わらずかっこえぇ

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.4

細田守監督のほっこり家族愛

くんちゃんがかわえぇ

母によると昔の私にそっくりだとか

銀魂(2017年製作の映画)

2.9

primeに上がったので早速。

期待してた程の面白さではなかった

続編も劇場では観ないな
ただ、橋環のムチムチがやばかわ

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.8

独特なタッチ

飲食シーンがとても良い

星野源感がええよな

ワイルド7(2011年製作の映画)

3.0

椎名桔平と瑛太はカッコえぇ

深キョンもエロい

でも内容はない

ハリウッドだったらカッコえぇけども…

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

ネトフリさんこの時を待ってました。

やっと初鑑賞

実家のテレビの大画面で観れて最高

最後の切ない感じとても良い。
ミュージカル映画はやっぱ良きやね

ひゃくはち(2008年製作の映画)

3.6

メンバー発表の場面は感動やな

原作こんな終わり方やったかいの
忘れたわ

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.3

救出劇という今までにない観点からの戦争映画。

救出されてもまた新たな戦争が始まる。
これが戦時中ということなのか

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0

福山雅治のかっこよさ
二階堂ふみのかわいさ

ジャーナリズムの世界も面白い