こゆきさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.8

ドキドキしながら視聴。
後半永野芽衣ちゃんが意外で凄かったのにびっくりしながらも可愛いかった。
へーそうだったんだーという感じで見てました。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

阿部さん凄い、演技も怖かった!
岡田くんはかっこよい。
最初からグロかったけど最後まで気になって一気に見た。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.4

怖、怖と見ていたが
オチありで最後まで見てよかった!

さがす(2022年製作の映画)

3.6

佐藤二郎と娘さん素晴らしい演技でした、
何度も目をつぶって最後まで鑑賞。
私にはきつかったかな。

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.4

綾野剛&北川景子の2人素敵だった。
ドクターデスが子供を洗脳していく様は怖かった。安楽死は深い問題な気がする。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.6

少年たちの懐かしい夏休みのお話。
後半よかった。

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.5

昭和な感じが上手く出ていた、北川景子さんは昭和綺麗女子を素敵に演技されてました。
菅田将暉さんや永野芽衣ちゃんもよかった。
映画を作り上げる流れも見れた気がする。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.5

なんだかえー終わり?見たいになり 帰ってアニメも見てしまった。
ヤンキー仲間愛溢れてさらに続きが見たい。
実写の俳優素晴らしい!

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.8

凄かった、一言です。
草薙くんって凄い映画に出たんだなぁ。

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.0

意味がわたしには分からなかった。レンくんの顔見ていた。長かったが最後まで見ました。

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.2

何故みたかの恋愛映画。
消防士とか珍しかったかな。
大切な人失いたくないよね。好きな人大切な人が出来てわかる事もあるとか青春だ。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

ヤクザ映画だか次第にその中の人間模様に感動した、後半見入ってしまった。役者さんも素晴らしく良い仕上がりでした。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.3

1回目脱落し 次なんとか目を逸らしながらも最後まで見た。雪の撮影に血の色が映えていた。本当に最後までたまらなくグロかった。何がきっかけで変わってゆくのか分からないがやりすぎだ。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.8

あまりアニメを知らないのに
いろいろお勉強出来アニメが気になるようになった。二方の俳優 女優さんでも楽しめた。

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.7

なんとなんとも切なかったー。
付き合えたんじゃないか、何故、
タイミングが合わなかったか、
山田くんよかった、齋藤飛鳥さんがめちゃ可愛かった、顔小さい〜

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.4

ずっと重かった。
いじめたりいじめられたりの周囲にいる いろいろな人の声が聞けた。顔にバツを付けて受け入れられない描写していたところがあまり慣れてなく心に残る。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.3

当初映画で話題になったのを思い出した。
とても沢尻エリカさんが綺麗かつ大胆な映画でした。モデルの世界が怖く感じた?

望み(2020年製作の映画)

3.8

さすがよかった〜!息子をどちらに思うかという感じ。母親は強だったのか 普通ではなくなる感じなのかなぁ?一つの狂いで家族が壊れてしまう、前に向いて行こうてしていたのに息子が
かわいそうだった。

恋空(2007年製作の映画)

3.5

春馬続きでまた見てしまった。
え、え、と思う点を気にしなければ
とても好きな作品です。可愛い2人が見たい方は是非。

君に届け(2010年製作の映画)

3.5

懐かしく見た、よかった。三浦春馬の笑顔は最強だな、多部未華子ちゃんも貞子だけど可愛いな。

少年の君(2019年製作の映画)

3.8

中国映画3本目。女優さんは同じ人だけど成り切っていらっしゃて今度は学生さん。いじめが本当に怖いぐらいだった。学歴が中国は凄いのか…とか。 
出会った不良少年とのお話が進んでいきます。
2人の演技に感動
>>続きを読む

ソウルメイト/七月と安生(2016年製作の映画)

3.9

同じ女優さんという事で続けて中国映画を見ました。男子1女子2の簡単な三角関係ではなかったような。最後までよかったです。おすすめです。

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

3.9

初中国映画でした。
可愛い女優さんに惹かれて。
半ば日本の花束みたいな〜に似てるかなぁと思いきや、絶対最後のエンドロールの最後まで見てほしい。父がいい味出して本当に泣けます、感動。
映像もモノクロにし
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.8

わからない
YouTubeバーの世界の怖い部分なのか…。
岸井さんとまじめ演技のムロさんうますぎて最後まで面白い映画だった。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

有村架純配信待って見た作品です。
ちひろさんって大きな広い心でした。

怒り(2016年製作の映画)

3.8

3人とも顔が犯人に似すぎでした。
犯人の予想もつかず。
3ヶ所での生活をいろいろ見れて楽しかったです。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.6

泣けたなー
うちの犬に10の約束出来てないなぁ
もう歳だわ、いっぱい遊ばないと。

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.4

笑えました、全体的にミステリアスというより
面白かったです。
西野七瀬中心のドラマでふぁんにはたまらないかもですね。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

先が気になって
ずっーと見てました。いろいろ悩みがあるもんだです。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

よい映画 感動たっぷりでした。
永野芽衣ちゃん更に好きになります。

ハウ(2022年製作の映画)

3.3

どうだろう
ハウはよく頑張っていた、
離れ離れの最終が残念でした。

とんび(2022年製作の映画)

3.9

数年ぶりに
ドラマ→映画と続いて見ました。
親父と息子の関係の強い絆が見れる大変感動のドラマです。現在の対して変わりのない日常の中にも父親息子の心奥深くにはまだこのような温かい気持ちが残っているはずで
>>続きを読む

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.8

水墨画ってどうなんだと思ってましたが
とても素敵で綺麗でした、音楽がつくと迫力もでます。是非映画館で。
俳優陣がみな合っててハズレなしです。

前科者(2022年製作の映画)

3.8

ドラマを見てて 映画を発見して嬉しかったのですぐ見ました。映画という事で俳優さんも豪華でした。なかなか重い話でしたがあっという間に見れました。
なかなか出来る事ではないなぁ…
まさかのボランティアとは
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.8

ランキング1位で ハンヒョジュが大好きで見始めましたが、子役でよく出ていた女の子があんなに成長しててとっても可愛かったです。
内容も何故がワクワクしながらの前半、もしやの後半でした。ハンヒョジュの涙が
>>続きを読む