ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 88ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

星ガ丘ワンダーランド(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。『「星ガ丘ワンダーランド」迎えに来ると言った母親の言葉は間違ってなかったと思う。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12136439605.h>>続きを読む

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「ザ・ブリザード」上司が無能って良くあるよね~。でも自分さえしっかりしてれば人助け出来るわっ!』 ⇒ https://t.co/FV2SSNjfwy

ひつじのショーン スペシャル いたずらラマがやってきた!(2015年製作の映画)

2.6

アメブロを更新しました。『「ひつじのショーン いたずらラマがやってきた!」今回はTVスペシャルの詰合せです。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12133699302>>続きを読む

虹蛇と眠る女(2015年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『「虹蛇と眠る女」アボリジニの虹蛇伝説は、そんなに重要じゃなかったんだけどなぁ。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12134636131.>>続きを読む

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「黒崎くんの言いなりになんてならない」黒崎の言いなりはヤだけど、中島くんの言いなりならイイかも。』
⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-121
>>続きを読む

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「家族はつらいよ」超楽しく、自分の身近にある普通を描いていて、とっても笑えますよ。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-1213246702>>続きを読む

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。『【未体験ゾーン】「特捜部Q キジ殺し」特捜部Qの面白さは健在!うーん、良く出来ています。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7043>>続きを読む

SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。『「SHERLOCK シャーロック忌まわしき花嫁」タイムスリップじゃなくて精神のみが過去へ旅。』 https://twitter.com/yukigame/status/703>>続きを読む

ボーグマン(2013年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『【TIFFワールド】「ボーグマン」ボーグマンとは何者なのか?その行動から目を離せない。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7038
>>続きを読む

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「ゾンビスクール!」クソガキどもが襲って来る!気持ち良く反撃しようね、センセイ!』

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。『「ボーダーライン」柵から出た羊は自分の危機に気が付かない。自分の世界の常識を振り回すだけ。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/702>>続きを読む

最高の花婿/ヴェルヌイユ家の結婚狂騒曲(2014年製作の映画)

3.8

ブログを更新しました。 『【フランス映画祭】「ヴェルヌイユ家の結婚狂騒曲」何で我が家はこんなに多国籍一家になったの???』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1204>>続きを読む

同級生(2015年製作の映画)

4.5

アメブロを更新しました。 『「同級生」男でも女でも”好き”という気持ちに壁は無い。それはもう止まらないんです。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/70252>>続きを読む

メニルモンタン 2つの秋と3つの冬(2013年製作の映画)

3.1

『メニルモンタン 2つの秋と3つの冬』2年前のフランス映画祭で観ました。やっと公開したんですね。かわいい男は好きですか? http://ameblo.jp/yukigame/entry-1188530>>続きを読む

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「ヘイトフル・エイト」誰が悪いって、みーんな悪いと思うけど、極悪はやっぱ女よねぇ。』 ⇒ https://t.co/lyBTZqGZYF

サウルの息子(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「サウルの息子」哀しい運命の中でも、せめて弔いは完璧にしてやりたいと思う親心.。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/701807>>続きを読む

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「ライチ☆光クラブ」とうとう映画化!正義のタミヤとドス黒のゼラ!彼らを嘲笑うのは誰?』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/7014>>続きを読む

偉大なるマルグリット(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「偉大なるマルグリット」彼女の歌への愛は一方通行。永遠に報われることが無い。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/70106280>>続きを読む

千年医師物語 ペルシアの彼方へ(2013年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「千年医師物語物語 ペルシアの彼方へ」壮大な医学への探求ドラマ。原作が読みたいです。』 ⇒ https://t.co/exTpd8rXwv

ザ・ガンマン(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ザ・ガンマン」オッサンが頑張りますっ!そこが黒幕だったのねって感じでした。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/70034012>>続きを読む

名もなき塀の中の王(2013年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「名もなき塀の中の王」青年の奥から込み上げる怒りを抑えられるのは、愛だけだった。』
⇒ https://twitter.com/yukigame/status/699615
>>続きを読む

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。『「クーパー家の晩餐会」家族でもそれぞれに悩みも苦しみもあり分かり合えるとは限らない。』
⇒ https://twitter.com/yukigame/status/69939
>>続きを読む

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「スティーブ・ジョブズ」アップルマニアには嬉しい彼の裏の顔が垣間見えるけど・・・。』
⇒ https://twitter.com/yukigame/status/69889
>>続きを読む

ビッグマッチ(2014年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「ビッグマッチ」色々なもののパクリ満載で笑えました。ちょっと疲れます。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/698>>続きを読む

マーターズ(2015年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。『【未体験ゾーン】「マーターズ」変態男たちの狂乱かと思いきや、違った展開になり驚きでした。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/698>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「デッド・オア・リベンジ」復讐は何処までも終わる事が無い。』 ⇒ https://t.co/6AndsgNzMR

鉄の子(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「鉄の子」親の都合で振り回される子供たちの気持ちを、活き活きと描いています。』 ⇒ https://twitter.com/yukigame/status/69816820>>続きを読む

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります」エレベーターの無いアパートは辛いっすよね。』 ⇒ https://t.co/j8hzJdFThL

スナッチャーズ・フィーバー 喰われた町(2014年製作の映画)

2.4

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「スナッチャーズ・フィーバー-喰われた町-」またも操られちゃってますね。』 ⇒ https://t.co/sVeuJ2DgWy

ゾンビマックス!怒りのデス・ゾンビ(2014年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「ゾンビマックス!/怒りのデス・ゾンビ」このパクリタイトル良いっすね~!』 ⇒ https://t.co/XLMhf2rWct

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「ブラック・スキャンダル」子供の頃の絆は大切だけど、悪い事をしてたら更生させなくちゃね。』 ⇒ https://t.co/0aUMGKbyP8

X-ミッション(2015年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「X-ミッション」こんなスゴイ映像観た事無い!これは3DかIMAXで観たいっす。驚くよ!』
⇒ https://twitter.com/yukigame/status/69
>>続きを読む

猫なんかよんでもこない。(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「猫なんかよんでもこない。」これは誰もが悩む事だと思う。でもね一緒に居られた幸せを感じましょ。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121>>続きを読む

トランス・シューター ~早撃ちデス・ゲーム~(2015年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「トランス・シューター」狂ったゲームをやり続ける男に心は宿るのか。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121233069>>続きを読む

ナイト・チェイサー(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『【未体験ゾーン】「ナイト・チェイサー」何処までも追ってくる彼は何者?その目的は?』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1212330927
>>続きを読む

SPOOKS スプークス MI-5(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。『【未体験ゾーン】「SPOOKSスプークス/MI-5」MI-5も予算が厳しくて大変そうなんですね。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121>>続きを読む