ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 87ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

無伴奏(2016年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「無伴奏」ゲイでも何でも趣向は良いけど、男と女の二股は辞めて欲しいっ!マジでがっくりするから。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。『「砂上の法廷」久しぶりのキアヌの弁護士役堪能出来たけど、そういう展開ですかぁと驚きました。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121468
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.8

アメブロを更新しました。 『「ルーム」突然、世界から隔離されてしまったら生きている実感があるのだろうか。そして・・・。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12148
>>続きを読む

見えない目撃者(2015年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。『「見えない目撃者」イマイチ、犯人に恐さを感じないのは何故だろう。女性にも共感出来ないし・・・。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214
>>続きを読む

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「マジカル・ガール」日本のアニメは関係無いじゃん。極悪マダムと狂った教師の凶行だよね。』 ⇒ https://t.co/AqPyk3fi58

モヒカン故郷に帰る(2016年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。『「モヒカン故郷に帰る」絶妙な空気感と最強のキャストが笑えて泣ける極上作品に仕上げてきました。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12145>>続きを読む

愛しき人生のつくりかた(2015年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。『「愛しき人生のつくりかた」他人にはおかしく見えても、自分さえ満足なら何の問題も無いのだ。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214535
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

4.8

アメブロを更新しました。『「映画 クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃」母の愛は悪夢さえも吹き飛ばす!』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214627
>>続きを読む

もしも建物が話せたら(2014年製作の映画)

2.7

アメブロを更新しました。『「もしも建物が話せたら」ハッキリ言って建物が話せなくて良かった。ウザいし疲れちゃうよね。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214535
>>続きを読む

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。『「映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生」のび太ママの愛が沁みて来たなぁ。ハムスターはネズミです。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121>>続きを読む

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。『「蜜のあわれ」あたいとせんせいを隔てるガラスは無くなったのよ。でもどこか寂しいの。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214683259>>続きを読む

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

3.4

アメブロを更新しました。『「インサイダーズ 内部者たち」何処までも悪い奴らが勝つ国は変わる事があるんだろうか。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121429661
>>続きを読む

のぞきめ(2016年製作の映画)

1.8

アメブロを更新しました。『「のぞきめ」またも表情が全く無い演技で疲れました。これならCGでやった方が良いでしょ。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12146841>>続きを読む

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。『「リップヴァンウィンクルの花嫁」気が付かない方が幸せな事も多い。しかし気が付かな過ぎでは?』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121453
>>続きを読む

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。『「暗殺教室 卒業編」殺せんせーからの卒業証書を受け取った生徒たちは、きっと未来を良くして行く。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生」ツッ込みどころ満載で超楽しめますよ。(笑)』 ⇒ https://t.co/mnJLWuHeNs

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.4

アメブロを更新しました。『「レヴェナント 蘇えりし者」命ある限り復讐を諦めないグラスに、神は何を語りかけたのか。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12142497>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「リリーのすべて」愛する人が自分と同じ性別になって行ってしまったら、どう感じるんだろう。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121417
>>続きを読む

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「ちはやふる 上の句」競技かるたの迫力は実写ならではですね。下の句が待ち遠しい。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214178329>>続きを読む

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「僕だけがいない街」原作とは違うラストなんだと思うけど、演出は上手いと思いました。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121417833
>>続きを読む

光りの墓(2015年製作の映画)

3.4

アメブロを更新しました。 『「光りの墓」アピチャッポン監督最新作はやっぱり眠くなり、映画の中も睡眠が充満しています。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-121403
>>続きを読む

エスコバル 楽園の掟(2014年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「エスコバル 楽園の掟」他人にはヒーローでも自分にはヒールかも知れない。善と悪は底知れない。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-1214
>>続きを読む

更年奇的な彼女(2014年製作の映画)

2.6

アメブロを更新しました。 『「更年奇的な彼女」20代で若年性更年期障害となってしまうなんて、それは可哀想でしょ。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12141779
>>続きを読む

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「あやしい彼女」ピッタリのキャストで内容も最高です。演技上級者が集まっていて見ごたえあり。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12138
>>続きを読む

Mr.ホームズ 名探偵最後の事件(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「Mr.ホームズ 名探偵最後の事件」ホームズが最後に気が付いた、優しい嘘の本質とは。』 ⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12137893>>続きを読む

エヴェレスト 神々の山嶺(2016年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「エヴェレスト 神々の山嶺」最後まで闘いを辞めない男と見つめるカメラマンの姿は壮絶でした。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12139
>>続きを読む

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「アーロと少年」家族って温かいものだってことを教えてくれる映画でした。かわいい!』
⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12139367546
>>続きを読む

幸せをつかむ歌(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「幸せをつかむ歌」親の離婚や再婚があっても、子供にとっての両親は変わらないと思う。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-1213754849>>続きを読む

マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章」若者の成長とそれを見守る年配者たちの生活は?』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12136841>>続きを読む

セーラー服と機関銃 卒業(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「セーラー服と機関銃 卒業」完璧なアイドル映画になってますが可愛いので許しましょう。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-121375516>>続きを読む

オートマタ(2014年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「オートマタ」人類が減少し労働力がロボット化すれば、貧富の差は無くなると思うんだけど・・・。』
⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12137
>>続きを読む

女が眠る時(2016年製作の映画)

1.9

アメブロを更新しました。 『「女が眠る時」スミマセン、私には良く分かりませんでした。ただオッサンが捨てられたと言う事?』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-121342>>続きを読む

不屈の男 アンブロークン(2014年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「不屈の男 アンブロークン」捕虜の扱いはもっと酷かったと思う。それでも折れなかった男。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12134991>>続きを読む

シェル・コレクター(2015年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「シェル・コレクター」自分の殻に閉じこもった貝類学者は人間と向き合う事が出来るのか。』 ⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-121346383>>続きを読む

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「マネー・ショート 華麗なる大逆転」これ後付の邦題が良く無いですね。大逆転じゃないから。』 ⇒ https://t.co/N6uRxFcaSR

珍遊記(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。『「珍遊記」く、倉科さん、そんなに”ち○こ”って連呼してイメージ大丈夫ですか?(笑)』
⇒http://ameblo.jp/yukigame/entry-12134604186
>>続きを読む