ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 85ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「64-ロクヨン-前編-後編」"64"という事件から誰もが逃れられず、何処までも泥沼に嵌る。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

シチズンフォー スノーデンの暴露(2014年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「シチズンフォー スノーデンの暴露」凄く恐ろしい現実を見せてくれる、追われる男の姿。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/74241
>>続きを読む

FAKE(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「FAKE」支配する方とされる方、追う方と追われる方、互いに解りあう事は難しい。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7420406
>>続きを読む

ファブリックの女王(2015年製作の映画)

2.4

アメブロを更新しました。 『「ファブリックの女王」ポップで温かいデザインをした人は激しい情熱を持った人でした。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/741655>>続きを読む

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「二ツ星の料理人」美味しい料理って、味の問題だけじゃないと思うんだけど。TPOよね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/74131
>>続きを読む

シークレット・アイズ(2015年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「シークレット・アイズ」大義名分など関係無い。愛する者の復讐の為なら何でもやる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7409273
>>続きを読む

素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店(2015年製作の映画)

3.6


アメブロを更新しました。 『「素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店」感情を取り戻す為に、ちょっと手荒な治療をね。』 ⇒ https://t.co/JDf6uzos40

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「エンド・オブ・キングダム」主要5カ国の首相が殺されたら世界はどうなっちゃうの?』 ⇒ https://t.co/Yziz9FEkmy

あなた、その川を渡らないで(2014年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「あなた、その川を渡らないで」命あるものは必ず死を迎えることになるんです。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7402050256
>>続きを読む

団地(2015年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「団地」ほのぼのヒューマンドラマかと思いきや、ファンタジー?SF?それともホラー?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/739508
>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「ヒメアノ~ル」壊れた森田君は何を見ていたのか。彼の世界は何処にあったのか。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/739478289
>>続きを読む

サウスポー(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「サウスポー」ボクシングドラマの王道を行く感動作。解っていても感動しちゃうのよね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/738770
>>続きを読む

ハロルドが笑う その日まで(2014年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ハロルドが笑う その日まで」古い物を大切にすべきか、新しい物にその場を譲るべきなのか。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/738>>続きを読む

機動戦士ガンダム THE ORIGIN III 暁の蜂起(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「機動戦士ガンダム THE ORIGIN III 暁の蜂起」どんどん極悪になって行くキャスバル!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

ガルム・ウォーズ(2014年製作の映画)

1.9

アメブロを更新しました。 『「ガルム・ウォーズ」SFファンタジーだと思うけど、ちょっと疲れて眠くなる作品でした。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/73839
>>続きを読む

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出」外の世界を見てこそ良い統治が出来ると思います。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/738
>>続きを読む

神様メール(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「神様メール」神様がこんなんだったら人間の世界はメチャクチャだね。寿命を伝えるなんて言語道断よ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

下衆の愛(2015年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「下衆の愛」誰もが下衆だけど、誰もが人を愛していて、誰もが映画を愛している。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/737355664
>>続きを読む

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

4.5

アメブロを更新しました。 『「ディストラクション・ベイビーズ」若い才能がぶつかり合うトンデモナイ逸品。心臓が辛くなる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/73
>>続きを読む

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『「ヘイル、シーザー!」これ、私、全くダメでした。面白さが分かりません。ゴメンナサイ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/73696
>>続きを読む

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「高台家の人々」心を読まれてたらハズかしいよね。でも慣れれば楽かも知れません。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/73657920
>>続きを読む

裸足の季節(2015年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「裸足の季節」籠に入れられた美しい5人の姉妹は、その生き方を選ぶ事が出来るのか。』 ⇒ https://t.co/jpep8lghaA

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「殿、利息でござる!」コメディかと思っていたら、マジな映画でした。良かったです。』 ⇒ https://t.co/jdAJndmFZ1

ROAD TO HiGH&LOW(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「ROAD TO HIGH&LOW」今度の劇場版の前置きですね。総集編でした。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/73585579>>続きを読む

スノーホワイト 氷の王国(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「スノーホワイト -氷の王国-」悲しみで凍ってしまったフレイヤの心を邪悪なラヴェンナが利用する。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

心霊ドクターと消された記憶(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「心霊ドクターと消された記憶」これホラーじゃないですか。恐くて驚きましたっ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/735139849
>>続きを読む

マクベス(2015年製作の映画)

3.4

アメブロを更新しました。 『「マクベス」誰もが知るシェークスピア劇を映画化。今回は、ちょっと王道すぎるかな。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7347692>>続きを読む

ずっと前から好きでした。告白実行委員会(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「ずっと前から好きでした。告白実行委員会」告るのってハズかしいよね。幾つになってもさ。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7344>>続きを読む

ヒーローマニア 生活(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「ヒーローマニア 生活」うーん、面白いとは思うんだけどイマイチ光らないんですよ。』 ⇒ https://t.co/xOYrNyFbhO

デッドプール(2016年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。 『「デッドプール」ボクちゃん、サイコーっす。私もレディ・デットプールになりたいわっ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/733684
>>続きを読む

太陽(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「太陽」太陽の下で不健康に生きるか、電灯の下で健康に生きるか、どちらが幸せ?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/733318437
>>続きを読む

HK/変態仮面 アブノーマル・クライシス(2016年製作の映画)

4.5

アメブロを更新しました。「HK 変態仮面 アブノーマル・クライシス」パクッてても楽しけりゃいいね。安顕さん今度は違う役でしたね。うーん、やっぱり、鈴木君の身体、サイコー!惜しげも無く晒してくれてありが>>続きを読む

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「オオカミ少女と黒王子」そろそろこのラブストーリーパターンも飽きてきたかしら。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/73226186
>>続きを読む

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。 『「海よりもまだ深く」幸せを手に入れるには何かを諦めないと。でも諦められないんだよね~。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7318
>>続きを読む

亜人 第2部「衝突」(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。『「亜人 第2部 -衝突-」IBMはカッコいいけど、人物の動きがどーもキモいのは何故なんだろう。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

スキャナー 記憶のカケラをよむ男(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。『「スキャナー 記憶のカケラをよむ男」物に付喪神が憑いていれば読み取るのは簡単よね。(笑)』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7315
>>続きを読む