まっちゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主演二人が美しい。
物語は現代ではなくてもよかったかも。

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.0

好きなのか何なのかわからなくなる映画。
青春だなぁと。感性が鈍いのかな。
女子には刺さるらしいけど。

オンネリとアンネリのおうち(2014年製作の映画)

4.2

めちゃかわ。
かわいいは正義。
スウェーデンに行きたくなった🇸🇪
続編二つも必ず見るぞ!

人間失格(2009年製作の映画)

3.0

私には難しかったかな。
もしくは早いか。
あっちゃんのyoutube見てから、また見たい。

Wake Up, Girls! 七人のアイドル(2014年製作の映画)

3.0

パンチラの謎が解けたのは、よかった。
でも、少しセクハラ?

KING OF PRISM PRIDE the HERO(2017年製作の映画)

4.0

楽しかった!
謎が残るので、いつか、プリティーリズムも見たいです‼︎

ガタカ(1997年製作の映画)

4.5

今見ると、テンポ悪いかなという感じもしたけど、最後まで見たら、これでよかったんだという感想。
ジュード・ロウがテライケメン!

とっかえっ娘。(2001年製作の映画)

4.5

りかちゃん、よっすぃ〜がただひたすらかわいい。80円で買ったけど、よかった。
みんなもっと見て〜!!
心がほんわかします。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.0

変顔おもしろい〜。
普通に見られた。
ハッピーで安心して見えた。

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

4.5

記録
私にはまだ早いらしい
いまいちわからんところがありました。

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

5.0

面白い。
チキンとプラムの監督さんとは!
監督好きになった。
不思議な映画。
グロ注意!!

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.5

この作品の国の病気への接し方を知らないと、分かり切らないんじゃないかと思った。まさにmommy