ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

カンペキ・ボーイ(2014年製作の映画)

3.4

さすがディズニーって感じ。
ディズニーオリジナルムービーはディズニーチャンネル契約してないと見れなかったのがアマゾンプライムでいつでも見れるようになってほんとに嬉しい。
どんなイケメンが来るのかなーっ
>>続きを読む

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

3.6

この仕事めっちゃ忙しい感じめっちゃ好き
主役の女優の声優が良すぎて感情移入しやすい。ニューヨーカーは大変だなぁ

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

思ってたのと違った。

ケンドリックラマーの曲だけはよかった

TAU/タウ(2018年製作の映画)

3.6

やっと登録されてた。

見てしばらく経ってるのであんまり書けないけど面白い!!!!w

ほんとにあった!呪いのビデオ75(2017年製作の映画)

3.2

意外と長編がいい出来だった。と思う。
無人駅が一番怖かった

ピープル・ライク・アス(2012年製作の映画)

3.2

リリース遅すぎるでしょ。
クリスパイン見たさに6年も待った。
けど思ってた話と全然違った笑

クリスパインイケメン🍍

THE DUFF/ダメ・ガールが最高の彼女になる方法(2015年製作の映画)

3.5

面白かった!
結構見たことある人ばっかでよかった。
展開がありきたりでめっちゃオチバレバレだったけど筋肉マッチョくんが目の保養だったからよかった笑笑
ダフb

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

なかなか良い映画を見た。
高畑充希がすげーかわいい。
こんな事が日常茶飯事だったら大変だなーまじで。
てか、別れるシーンと体を借りてた人が謝ってたシーンが本当日本海に沈めるよ?レベルで泣いた泣けた。
>>続きを読む

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

いや面白すぎな?こういう映画を久々に見たかったんだよー。
ここの評価そんなだったから期待してなかったけど映画ぁんでみにいぇばよかった!!
今回のララはほぼ格闘技と弓しか使ってないしロッククライミングの
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.3

松岡なんちゃらがかわいすぎて。
最後らへんもっと心に思ってること言いまくって欲しかったなー。
タイトルはいまだに意味不明。

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.4

立場逆転しすぎて面白かった笑
最初のシャワーシーンはマジ名シーン

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.6

かなりハラハラさせてもらった!
奥さんの出産シーンはもっとインパクトのあるシーンにして欲しかった。ってのが惜しい。早く2が見たい。

DJにフォーリンラブ(2018年製作の映画)

4.3

え、クッソ面白かったんだけど?
マジでEDM好きとしてはこういうのほんと最高。djクッソイケメンだし男の俺でもドキドキしたし終始ニヤケテタwwww
曲も知ってる曲ばっかで、エンドロールがsan hol
>>続きを読む

ベター・ウォッチ・アウト: クリスマスの侵略者(2016年製作の映画)

3.0

新しい展開で新鮮だったけど、あんまり面白くなかったっていうのが印象。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.7

めっちゃ面白いじゃんこれ。
あのミニトマト夫婦の家族写真持ってるとこで泣いちゃった。映画館で見たかったなぁ

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

3.4

まぁまぁかな!
でもテンポよく進んで面白かったと思う。
てかジャケの左の男の人臨死してなくね?

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

3.2

なんかディセンダントとかグレイテストショーマンとか先に見てから見るとうんこレベルに感じる。

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.1

最初らへん、テンポ遅いし話分かりにくい。後半になっていくつれに何となくわかったけど。

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.7

もう一作くらいあると思ってたけどこれで終わりなのかー😢😢😢

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

3.5

いや思ってたより面白かった。
スカヨハこんな映画も出るんすね。
コルトンヘインズがストリッパー役で出ててテンション上がったよね

シンデレラ・ストーリー2:ドリームダンサー(2008年製作の映画)

3.4

セレーナゴメスの良さがよく出てた!
1とほぼストーリー一緒だけど、ちょっと違った。ダンスっていうのがよかった!
あの最初の曲ってこの映画の主題歌だったんだね

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.3

ちょっと期待はずれ。
かなりキッズ向けだね。これ。
おかんは面白そうに見てたけど

ザ・ヴォイド 変異世界(2016年製作の映画)

3.0

昔見たキモい映画、デッドブレイン?だっけ?それ思い出した。
特に目新しいものはなかったかなー。
よくある宗教系?

エンドレス・ラブ 17歳の止められない純愛(2014年製作の映画)

3.0

まさかのまさかのこれも見たことあるやつだった。。。
楽しみだった映画なのに見ていくうちに既視感が...記憶障害かな。
多分そんくらい印象に残らなかった映画なんだと思う。感想としては確かに俺得キャストだ
>>続きを読む

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.3

おもしろかったけど、どうやら俺これ見たことがあったらしい。母によると。
まったくきおくがない。