ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

3.7

陰キャがイケイケの美女と付き合う話。
男の方早漏すぎなw

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.5

あたりのスパイ映画!!
コミュニケーション大事よ!!

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.6

ほぼ下ネタ(笑)
家族で見てたら初っ端からデニーロのオナニー場面かましてきたから超気まずいんですけど^^;;
ザックエフロンは安定のイケメンだよね

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.9

すげー面白かった!!
なんの情報もなくただ話題だったので見たけどすごく面白かった。
ちゃんと食べ物は感謝して食べなければいけないなと思った。

ラストウィーク・オブ・サマー(2017年製作の映画)

2.7

微妙。Netflixオリジナル作品。
オリジナル作品ってほんと前評判ないから困る。


恋愛モノかと思ったらサイコスリラーだったしガッカリ。
内容はよくあるやつ。薄っぺらい。
シェキラのあの女の人はあ
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.4

期待を裏切らなかった!
最近のエイリアンモノの中ではそれなりに面白い。
真田さん久々に見たけど、かっけーわ。

デス・チャット(2014年製作の映画)

2.9

まぁでも面白くなくもない
最後らへんのアジト(?)から脱出するシーンはハラハラしてよかった。
オチはなんとなくわかってたけど...

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.1

普通わら
復活するところのしーんはすげー綺麗だった

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.0

これ系の元祖初めて見たけど普通やな
まぁ当時見たらすごかったんだと思うけど。あのめんどくさい人あっけなく死んでてワロ。あの籠に入るやつとかこれが元ネタなのかな

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

よかった!!
けど中盤1時間くらい展開遅くてちょっと退屈かな🙄
そっからはなかなか面白かったんだけど。
え、そーくる?って感じ
予告編は見ない方がいいって聞いたので
知識なしで見たけどよかった!
黒人
>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

2.5

予告編からしてめっちゃ面白そうで、シャラマンだったから、今度はどんなどんでん返しをしてくれるのか?と期待してたんだけどこれは大外れ。。
映画館で見なくてよかった。
家族で見て、みんな、ん?って感じでし
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

ほんと泣いた。。
5回ぐらい泣いた。
ほんと胸が痛かった。
ゆうて君の名はよりも好き。
もっとたくさんの人に見てもらいたい。
映画館で見れば良かったな

何者(2016年製作の映画)

3.0

そこまでだった^^;
就活経験したことないからわかんないけど、俺も数年後するのかなーって思ったら怖いなー。

ベアリー・リーサル(2014年製作の映画)

3.0

まぁまぁこんなもんか。
ほんまディズニーチャンネルでやっとりそうな映画って感じ笑

遅咲きのボク(2016年製作の映画)

3.5

セックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックスセックス>>続きを読む

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

2.9

僕は微妙でした。
ブラックすぎてんーって感じ。
おすすめはしません。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

やっと見れたって感じ。
洋楽好きにはいいよ。クソ定番なのしか流れねぇけど笑

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.1

めっちゃ良かった🙂
相変わらずベグビーのヤバさは変わらない
Born slippyが全然聞けなくて残念😗
Choose lifeのあのシーンめっちゃ好きだわ。エンドロールのあの部屋が続いていくやつ好き
>>続きを読む

マザーズ・デイ(2016年製作の映画)

3.1

超ほっこり系。良かった良かった。
ジェニファーアニストン相変わらず好き
最後あの人と結ばれたのかな?
遺作だそうで。

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

3.5

久々ホラーで良作だったな。
結構ビビってた。終わり方もまぁそーなるよなって感じ。嫌いじゃないよ。
やっぱPOV系好きだな。
もっとこういうの増えてほしい。

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

3.2

騙されまくりました...。
最後は〜がスパイだったってことでおk?
女の人が気付くまではハラハラしたんだけど、そっからなんか安心しちゃった。
まぁ面白いです

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

3.7

俺的に2の方が好きかな?
お婆ちゃん最強すぎな👵
続編欲しいけど最後カメラ持ってかれちゃったから続編はないな🤢
前作の子供も出て欲しかった

予告編が林家パー子でめっちゃ合ってた爆

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

3.5

面白かったw
子供が像に頭ぶつけるとこはまじ笑った
ありゃやばいわ
なんでこっちが1なのに先に2をリリースしたのか謎なんだけど。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.4

キャストが豪華。
めちゃくちゃお腹減った。
サム&キャットの子役が出てた。吹き替えがコナン

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

2.6

んー微妙🙄
キャストが無駄に豪華だよね
ちょーグロいのにオシャレでポップで超ハッピー。
タイトル納得

ゾンビ・ガール(2014年製作の映画)

3.2

面白かったけど、調べて気づいたけど主人公去年亡くなってる...。最悪