猫兎ゆらさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

猫兎ゆら

猫兎ゆら

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.6

泥棒一家の話。

泥棒と警察。ロミオとジュリエット的な関係。

2人の駆け引きとかわりと好きでした。

歌のシーンが特に好き。笑

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.0

10歳で事故にあって、目覚めたら35歳だったよ!って話。

10歳から実年齢までの心の成長をしていくまでの過程とか、その過程でやさぐれていく様だったり、ファンタジーでありながらのリアルだったり、周りの
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.6

川口春奈が一番、強かったように思う……(笑)

コントみたいな感じのコメディドラマで面白かったです!!

途中から、また勘違いしてるわ~~って分かりながら、笑ってました。

MEGUMIさんとかの婦人
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.8

有村架純ちゃんが可愛い! を目的に見たから大満足!!

林遣都くんがいつもと違っておとなしいめの役。

弟達と親友の関係も良かった。

幸せな人ばかりじゃないし、世の中、理不尽なこともあるけれど、人生
>>続きを読む

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.8

今のコロナ渦ならではの恋愛ドラマ。

リモラブ。私の結婚した経緯的にもっとも共感できたラブストーリーかもしれない(笑)

ごもじくん派!! 好き!!

檸檬と草モチの2人には、やきもき。

川栄李奈ち
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.0

最初、社長の中村倫也かっこいい!!だったけど、途中から、まこっちゃん最強!!ってなってて、応援しておりました!

SEKAI NO OWARIの主題歌良き!!

セブンイレブンで発売したこの恋コラボの
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

5.0

石原さとみさん目当てで見始めたけど、西野七瀬さんや真矢みきさんや田中圭さん、成田凌さんなど、最高のキャスト!

毎回、感動のストーリー。

糖尿病、透析、ドラッグストアの薬剤師、親子関係など、ストーリ
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.8

放送伸びたけど、めちゃくちゃ待ってた作品!!

中島健人×平野紫耀の組み合わせが最高ご褒美。この二人見るために見てるけど、教官二人も好きだし、キャストが最高!!

1話完結したり、2話に続いたり。目の
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.0

星野源×綾野剛の組み合わせ最高だし、岡田健史もかっこいい!

菅田将暉とかも豪華!

毎回、華麗に事件を解決していく。

6話で、しまちゃんの謎もとけるし、これからどう戦っていくのか? オリジナルスト
>>続きを読む

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.0

一話で、なるほどね! そういうことか! ってなった。

わりと詰めが甘いかな? って思うところあり。トイレで話したりとか。話してるところ見られたりとか。そうしないと話が進まないのもあるかもだが。

>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.2

私もナギサさんに来て欲しい!!

少女漫画原作ってことで、これからどうなっていくのかめちゃくちゃ楽しみ!

ナギサさんも、ライバル会社の人も、後輩くんも、どの人もめちゃくちゃタイプ!

主人公のリップ
>>続きを読む

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

気になって、Amazonプライムさんでレンタルして、見始めました。1話からマジで? って展開すぎません?!ダイレクトに大胆に不倫ものです。やばい、誰も信じられなくなりそうな恐ろしいとんでもないドラマな>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.6

食で解決していく! っていうのが面白かった!

小池栄子さんが美人さん。

小芝風花ちゃん、これから楽しみな女優さん。

中村倫也と小池栄子さんのバトルが面白かったです!

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

大前春子が返ってきた!!

里中課長とくるくるパーマとフラメンコ屋さん。懐かしい感じ!

くるくるパーマとのやり取りが好きでした!

篠原涼子さんやっぱり好き!

大前さんの人情溢れるところ、本当に好
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.8

キムタクと病院の先生と息子のやり取りが面白かった!

病院の先生がめちゃくちゃ可愛かったです!

もっと長く鑑賞していたかったです。展開が唐突すぎるところがありました。

キムタクと斎藤工、この二人は
>>続きを読む

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

3.0

めっちゃキュンキュンする系。

ぶたうさぎが可愛い。

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

3.6

キムタクも菜々緒さんもかっこいい!

自分の仕事を全うする。その感じが好きだった。

早く新作が見たい。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.0

リアルタイム視聴。

それぞれの人生。それぞれの事情。

警察官になるのは簡単なことじゃないんだなあと。人の命を守る仕事。

考えさせられた。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.0

L派。

またちょっと違うやつ。

窪田正孝さんだからリアルタイムで最後まで鑑賞した!

窪田くんだから良かった!!

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

3.0

懐かしい!

やまぴーがめちゃくちゃかっこいい!

長澤まさみが若い!

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.8

一時期ハマった。マジでやばい奴だった……!!

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.8

再放送しているので見ている。

1話完結なのがいい!

し、考えさせられる。

それでも戻りたいって思うとき、生きてるとある。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

リアルタイム視聴。

美味しそうな料理のオンパレード。

キムタクがめちゃくちゃかっこいい! し、脇を固めるキャストもめちゃくちゃいい! 玉森くんもかっこいい!

鈴木京香さんもキレイでかっこよくて良
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.8

リアルタイム視聴。

騙し、騙され。

何がどこでどうなったのか! 全然、見抜けなかった。

いいチームワーク。戦略。

見ていて元気になれるドラマでした。

0