YutakaKomoriさんの映画レビュー・感想・評価

YutakaKomori

YutakaKomori

海の沈黙(2024年製作の映画)

2.6

2025年4月…

Netflixで見ました。
ストーリー少しわかりにくくて、
難しい・・
本木君絵になりますが、
今回は、今一歩・・
でした。

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

2.6

2025年4月…

昨年話題になった昨年を、Amazonで見ました。
よくあるパターンでしたが、
なかなか面白かった。
盾の場面が、イマイチでした・・

日本統一61(2023年製作の映画)

2.4

とりあえず、このシリーズ
これで。ひとまず休憩です。
疲れました。

日本統一57(2023年製作の映画)

2.4

関東丸神会との戦いに入ったと思ったら、
中々進まないです。
何故?

日本統一56(2023年製作の映画)

2.3

何気に、ルヒィー事件が入ってきたり、
麻原事件も?
よくわからなくなりました。

日本統一55(2022年製作の映画)

2.4

このあたりから、途中で寝てしまい・・
パターンも、ネタも尽きた感あり

日本統一54(2022年製作の映画)

2.3

この辺は、半分寝ていて・・・
名前と、役柄
わからなくなってます。

日本統一53(2022年製作の映画)

2.5

流石に、長くなっているシリーズで、
新しい流れが、続かない
それでも、なんとなく見てしまいます。

日本統一51(2022年製作の映画)

2.5

政治家の役で、麻生太郎出てきます。
面白くないです。

日本統一50(2021年製作の映画)

2.5

50作目の記念作品
キレがなくなったのが、つらい

日本統一49(2021年製作の映画)

2.5

いよいよ丸神会との戦いと思っていたが、
東友会が、新しく出てきました・・
疲れます。

日本統一48(2021年製作の映画)

2.4

途中で、寝てしまい、再度初めから見ました。
東京決戦・・
おかしな流れになってきました。

日本統一47(2021年製作の映画)

2.4

この頃の川谷組長は、自宅で電話しているか
冴えない・・

誰かなんとかしてほしい、キャラクター
多し

日本統一46(2021年製作の映画)

2.5

極楽とんぼ・・
すっかり忘れてた・・
このシリーズも、そろそろ終わりかな・・

日本統一43(2021年製作の映画)

2.5

新キャラは、あまり好きになれないかな?
いっぱい取られる所は、やはり
シリーズの長さから・・

日本統一42(2020年製作の映画)

2.4

さあ、迫田組との戦争スタートです。
地面師…
横浜
政治家

日本統一41(2020年製作の映画)

2.4

場所は、名古屋で内容は…
わからない部分多いですか、
何とか乗り切りました。

日本統一39(2020年製作の映画)

2.4

突然沼津の親父が、出てきます。
毎日3本くらい一気見です。

日本統一37(2019年製作の映画)

2.3

段々と、ネタが尽きている・・
でも、見てしまう・・

日本統一36(2019年製作の映画)

2.5

三上の親父さんが、出てきました・・
そして、中華マフィア・・
何でもありの世界です。

日本統一35(2019年製作の映画)

2.4

この辺のストーリーは、本当に疲れます。
この回の面白い所は、奥さん・・?

日本統一34(2019年製作の映画)

2.5

政治の世界と、極道の世界…

どうする頭?
色々考えて、出た答えは?

日本統一33(2019年製作の映画)

2.3

関東の戦いは、長い・・
さて、この難局をどう乗り切る?

日本統一31(2018年製作の映画)

2.4

関東 横浜での頂上戦争・・
いなくなっては、増えての繰り返し
どうなってしまう?

日本統一30(2018年製作の映画)

2.5

やっと30…
長いシリーズです。
哀川翔さん
死んでしまいました。
出番なしで・・

日本統一29(2018年製作の映画)

2.5

馬場組長は、やっばり
いい組長でした・・
北陸抗争からどうなる?

日本統一28(2018年製作の映画)

2.4

藤原組長でてきました・・
もっと違う役で見たかった。

日本統一27(2018年製作の映画)

2.5

馬場組長
渡部に担がれてどうなるのか?
いいやつなので?・・

日本統一26(2018年製作の映画)

2.5

2018年の作品 
6年前くらい、コロナ前の時期です。
新しい事がやりたいですが、
中々上手いことできない・・