ゆうさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE(2013年製作の映画)

4.8

大好きな組み合わせ。
テレビ版の続きな感じで、これだけだとよく分からなかった記憶。
それぞれの組み合わせのやりとりや空気感が好き。

2回目、16.10.16 TV放送(金ロー)
五右衛門をパパって呼
>>続きを読む

ごくせん THE MOVIE(2009年製作の映画)

3.9

ヤンクミ最高ー!!!
昔の生徒たちが出てくるの、好きです

俺俺(2013年製作の映画)

3.2

俺が増えてく、としか知らずに見たから予想外に怖かった記憶。

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.7

デジタル・リマスター版。

ルパンの中で1番好きかも。
絵が好き。かわいい。
敵きもい。

2回目?16.10.21 TV放送(金ロー)
クラリス素敵すぎるし自分のことおじちゃんとか言っちゃうルパン最
>>続きを読む

DOG×POLICE 純白の絆(2011年製作の映画)

3.6

映画館に見に行った気がする。
市原隼人かっこいい。

のだめカンタービレ 最終楽章 前編(2009年製作の映画)

4.2

玉木宏かっこいい〜
千秋先輩〜♡

2020.4.27 配信
一気見してしまった…!
のだめ最高。
何度見ても飽きない。
実写見ると漫画読みたくなって漫画読むと実写見たくなるよね。

のだめカンタービレ 最終楽章 後編(2010年製作の映画)

4.0

千秋先輩…♡(*´艸`*)
好きです。

2020.4.27 配信
前の感想がバカで笑う。
でもやっぱ千秋先輩な玉木宏めっちゃ好き。

夏の終り(2012年製作の映画)

3.4

たぶん初満島ひかり。
満島ひかり良い。
綾野剛も良い。
でもまだ経験値が無いので分からないところもあった記憶。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.3

宮崎あおいかわいい
玉木宏かっこいい
内容覚えてない…

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.7

大好き。
オオカミ男と結ばれるシーンが好き。
子供時代可愛すぎる。

ソラニン(2010年製作の映画)

3.4

みんな好きだって言うけど、印象薄いんだよなー。
また見ようかな。

僕は妹に恋をする(2006年製作の映画)

3.0

2回目、16.1.6

見返してみたら、思ってたより微妙だった…
只々潤くんが美しい。
テンポが遅くて、演技も拙いから早く次のシーン進めよってもどかしかった。
もっと内容入れるか短くするかしたほうがよ
>>続きを読む

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

3.3

二人ともすごいな。

2回目、16.10.24 @新宿ピカデリー
デスノート イッキ見上映にて
旧2作を新作公開前に映画館で。
1作目と2作目の幕間に、サプライズゲストで松山ケンイチと藤原竜也来た!
>>続きを読む

NANA(2005年製作の映画)

3.3

シンちゃんは松ケンじゃないー!
ノブが成宮くんなのは正解。

キャプテンハーロック(2013年製作の映画)

4.7

さいっこう!!!!!
声が!!!!!
孕む!!!!!
小栗旬さいこう!!!!!

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.0

ブループレミア試写会にて。
青いレインコート着た。笑
大泉洋さんの舞台挨拶面白かった!