ゆうさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

3.4

ちょっと記憶が薄いからまた見よう。

2回目?16.10.24 @新宿ピカデリー
イッキ見上映
不覚にも泣いたわ…
ミサミサ可愛い…

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

3.2

蒼井優ちゃんかわいー。
伊勢谷くんイメージぴったり。

神様のカルテ2(2013年製作の映画)

3.7

前作のが好きだったかな。
でも相変わらず翔ちゃんこの役はハマる。

神様のカルテ(2011年製作の映画)

3.3

翔ちゃん覚醒!
この役ハマってる!
宮崎あおい良い。

黒執事(2013年製作の映画)

2.8

目から血は反則…ムリ…
山本美月ちゃんが良かった。

映画 謎解きはディナーのあとで(2013年製作の映画)

3.0

初日舞台挨拶生中継かな。
ドラマから思ってたけど、翔ちゃん影山役合わない。
でもドラマよりはマシ。良い。

2回目、13.9.8 @Tジョイ大泉

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.4

二番目の彼女の二股相手、って不毛すぎるよね
でも好きなのも分かる

きいろいゾウ(2012年製作の映画)

3.2

宮崎あおいがかわいすぎて他はどうでもよくなる…

映画 怪物くん(2011年製作の映画)

3.4

敵役が魅力的じゃないと盛り上がらないよね。
デモキン最高。
龍臣くんかわいい。

ガッチャマン(2013年製作の映画)

2.6

東京国際フォーラムにて、完成披露試写会。
登場がかっこよかった!
1人ずつ塔から飛び降りる感じ。

2回目、13.9.21 映画館
綾野剛はかっこいいなやっぱ。

人間失格(2009年製作の映画)

2.8

最後まで見てない気がするからもう一度見る。

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.2

ミックスジュースみたいなの飲ませられるシーン吐きそうだった…やばかった…
車に貼り付けにされるの予告にもあったけど爆笑

MIRACLE デビクロくんの恋と魔法(2014年製作の映画)

2.5

全体的につまらなかった…
アニメーションも、予告で使われてたところは良いと思ったけど、本編では失敗してると思う。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.0

たぶん1回目は機内で。

2回目?、14.3.16 DVD
良い!好き!

カラフル(2010年製作の映画)

3.6

大好きな原作。
映画館に見に行った記憶あり。

ルパン三世(2014年製作の映画)

3.7

ルパンがちゃんとルパンで、私は好き。
不二子ちゃんはもう少し胸が欲しかったなぁ笑

ホットロード(2014年製作の映画)

2.9

先代カップルが好き

16.7.21 TV放送(金ロー録画)
能年ちゃん、良いなぁ…
復活してくれたら良いなぁ〜

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

2回目、15.3.30 TV録画
映画見てからマンガ読んだ。
映画も良いと思ったけど、マンガ読んでからだと物足りないかなー