いちごミルクさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

いちごミルク

いちごミルク

映画(334)
ドラマ(13)
アニメ(0)

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

大人でも普通に楽しめる。アニメだからといって侮っていた。
謎解きはどうした

BECK(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局歌声聴かせない佐藤健が後味悪いけど、癖が残るいい作品

裏窓(1954年製作の映画)

4.1

ヒッチコックの作品を初めて観たのがこの作品。
最初から最後まで同じ視点で描かれているから、飽きるかと思いきや、どんどん世界観に没入していって気付けばもう終盤になっていたり、、過大評価をしたい訳じゃない
>>続きを読む

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.1

技術が良くなったのを見せたいだけで内容には比例していない

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

2.7

思ってたよりもグロかった気がする。個人的にはもっと綺麗な絵を求めてた

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.6

話も設定も良いけど、何よりもキャストが良い作品

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.5

設定が好き、続編出るまでの間が空きすぎてる気もする

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

2.5

ストーリー展開はこの手の映画の王道だし、だらだらしすぎて途中で止めちゃった

GOGO♂イケメン5(2013年製作の映画)

3.4

とにかくぼぷのかっこよさ、かわいさどけを詰め合わせた映画

最低で最高のサリー(2011年製作の映画)

4.1

チャーリーとチョコレート工場の男の子がこんなに大きくなっていたなんて、、!
とても良い映画だった

プリンセス トヨトミ(2011年製作の映画)

3.1

壮大な話題にしては、内容が思ったよりも普通に感じた

コードネーム:ジャッカル(2012年製作の映画)

2.5

ジェジュンがただただかっこいいだけで、そこに伴う内容は無かった

黄金を抱いて翔べ(2012年製作の映画)

3.2

完全にキャストで観た映画だけど、内容も普通に面白かった