yzzzykkkさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

2.0

あのクローバーフィールドの始まりってことなのか、

ていうのが最後までわからなかったけど、おもしろかった。

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

1.5

エロディ・ユンさん素敵やねー、眼力すごい。

ニコライ・コスター=ワルドーさん
初めて名前ちゃんと見たよ、ゲーム・オブ・スローンズの人。
顔が浦沢直樹のマンガにでてくるタイプ。

ながら見するのがいち
>>続きを読む

シングルマン(2009年製作の映画)

2.0

画像補正すごすぎ。

でもきれいなので見ちゃう。

コリンさん結構生活臭感じる顔してる人なのでこんな美しすぎるのはちょっと違和感ありますけど、画だけじゃないこのコリン・ファースさんのこのセクスィオー
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

スーツ最高!!

3人のスーツのとこはもー、一時停止してずっと眺めてたい!!
眺めながらご飯食べたい!!

エルトン・ジョン最高!!

ジュディ・アン・ムーアにジェフ・ブリッジズとか好きな俳優さん出て
>>続きを読む

ディオールと私(2014年製作の映画)

2.5

この主役になってたラフ・シモンズ知らない。

でも白衣着て徹夜して仕事してる人達見て、この人達がクリスチャン,ディオールっていうブランド支えてるんだなーって思った。

コレクションより個人のお客様の方
>>続きを読む

灼熱の魂(2010年製作の映画)

3.0

最後の手紙の内容が泣かせる

でもきっと彼は彼女の知ってるような愛を知らない

双子の兄弟は知ってるんだろうか

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

3.0

3回くらい見た。

現実に起きた事との差があればあるほど画が綺麗に見えてくるねー。

みんな死ぬ
自分がよければあとは良し

ってことかな。

それは全く悪くない考えかた。

本読んで見たいな。

パディントン(2014年製作の映画)

2.0

モフモフが意志もってイキイキしてるとか罪。

家族になるとか裏山。

ニコール・キッドマンの美しさは悪役あうねー!
一度あのヒールで踏まれてみたい。

パディントン飼いたいって言ったら差別的な発言にな
>>続きを読む

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

1.8

結果みんなハッピー!

アイコンタクトしあってて分かり合ってる人達の輪の中にどうやったら入っていけるのか。

映画の中の人達とアイコンタクトしたくて、目が真剣になるね。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

鉄男ご昇天!

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2010年製作の映画)

1.8

神様でかい。

半神がみんな人間サイズなのは劣性遺伝か。

銃のある時代になんで剣で戦う練習ばかりしているのか。

普通に楽しめる映画。

ロック・ザ・カスバ!(2015年製作の映画)

1.8

女の子見つけるまでは面白かったし、ビル・マーレーの演技ウケた。

日々見聞きするニュースとかの印象があちらの国々に対してあるから、いや流石にそんなうまくはいかないだろうっていう気持ちが払拭できないので
>>続きを読む

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

半年以上は同じ1日を繰り返してたっぽいし、しかも死ねない!!
同じ毎日でも日々違うことをしてれば確かに町中の人と知り合いになれるかもと考えると前向きになるかなー。

リタ役のアンディさ
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

1.0

トム様相変わらずイケメンで嬉しい。
せっかく体を鍛えてるのに戦うシーン少なくて残念ですぅー。

サミュエル・エル・ジャクソンさんはいつでもサミュエル・エル・ジャクソン。
ジョン・C・ライリーさんもしか
>>続きを読む

ジュピター(2014年製作の映画)

1.0

耳のとがったキッチュさんまじウケるしお前一体誰なんだよ感が最後まで消えないw

ウィスパーボイスで頭おかしい悪役っぽくしてるのであろうが全然伝わってこないエディさん、どうしたの?風邪ひいちゃった?
>>続きを読む

ブライト(2017年製作の映画)

1.2

ハリーポッターと、ロード・オブ・ザ・リング、マイノリティー・リポートががっちゃんこした上に、主役二人の役名がニックとダリルでウォーキング・オブ・ザ・デッドも追加。

あとインディー・ジョーンズも入って
>>続きを読む

奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ(2014年製作の映画)

2.5

これ前見たなーって探したら
ヒラリー・スワンク主演の「フリーダム・ライターズ」って映画だった。

先生役の人がヒラリーさんに比べてお年寄りだったので
なんかリアリティあったかな。

とはいえこれいい話
>>続きを読む

デザート・フラワー(2009年製作の映画)

2.5

アフリカの多部族で行われてる女性に対する不条理を明らかにした貢献者の実話という感じ。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

2.3

泣いた!!

でも気持ち悪い!!

最後のシーンでは「スリーピング タイト」とか「ドント ブリーズ」思い出した。

蒼井優の喘ぐシーンを見る日が来るとは思わなんだ。。。
やっぱ綺麗だねー。

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

2.5

おもしろかった!ライアンレイノルズのアクションかっこよかったし、がっかりした時の顔最高!

Who?

笑えた!