lunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 458Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プレーンズ2 ファイアー&レスキュー(2014年製作の映画)

3.4

2の方が見応えがあったけど、好きになれない主人公
曲が良かった

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

ほんと笑える
ウェーってなって爆笑できる最高の映画

ターザン(1999年製作の映画)

4.0

ターザンはあの何日かで違う言葉を話せるようになったのに、自分は何年経っても英語話せない

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.1

最後の15分で大号泣です
アンディみたいな優しい男すぎる

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.1

これこそがTHEトイストーリーってイメージ
いつも間にか忘れていたぬいぐるみにこんな思いをさせてしまっていたのが心苦しいごめんね本当に

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.8

自分は好き
弱くて愚かで愛なんて人をおかしくする

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

自分の忘れていた子供の頃の懐かしい記憶を思い出せた

バンビ2/森のプリンス(2006年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃ良かった
1があっての2で、話が繋がっていて見て良かった
父さんカッコよすぎる
歌詞入りの曲いらなかったなー

バンビ(1942年製作の映画)

4.2

音楽が映像と合っていて?映像が音楽と合っていて?素敵だったな
あと人間がすみません

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.2

映画として評価されてるのが分かる味のある作品だった
ただ好みではなかった分、何度も見たくなるような映画ではなかった

ファンタジア(1940年製作の映画)

4.8

ほんとに好き
音楽が先にあるってスゴいよ
それ聞くだけで映像が頭の中で勝手に流れるくらい見た

X-メン(2000年製作の映画)

3.0

おじいちゃんが誰が誰なのかよく分からなかった

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.3

愛ってこんな短い時間で育めるの運命すぎるな
ポカポンタスって本当に美しい女性

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.7

愛は自由で素晴らしいものだけど、美しいものだとは思えなかった

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.6

大好きな曲の裏側を知ることができて良かった
音楽ってすごいや

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

アイアンマンってホットロード風な色合いで出来たの熱!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

最高すぎた
前回よりも映像がさらに凄くて色んな世界によってイラストが変わって、飽きないしあっという間の2時間だった!サントラも良すぎ
内容も最後まで目が離せないし、本当に大好きな作品になった!
日本の
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.7

キャプテンアメリカ誕生日したとき筋肉エロすぎてかっけえええってなった

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

チャドの追悼作
最後まで涙止まらなかった
シュリは今作ずっと苦しんでたな可哀想だった
大事な人がいない中、自分で強くならなきゃいけない葛藤が描かれていた
前作同様女性が強いワカンダは美しかった
ただ今
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.7

すごく好き
まずブラックパンサーが本当に良い人
何が良くて何が悪いのか理解していて、国王として国を守りながら、みんなと共にいい未来へ進んでいこうとしている感じがすごく素敵だった。
あと女性がこんなにも
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

エンドゲームに繋がると思ってみたらよりエンドゲームの内容理解できた

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

良すぎた
アツすぎるほんと
一難去ってまた一難で休みない3時間だったし、誰かと再会しても誰か死んでも、一人一人が大切な人だから全部泣いてしまった
激アツなとこ色々あったけど、個人的優勝は女性集合したと
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

大集合でアツーーー!!!
豪華すぎるし闘いの規模もデカすぎるし
アベンジャーズのこんな姿を初めて見た

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7

ハルク良かったな
団結言ってますけど普通にきっかけはアイアンマンのせいだからちょっと嫌いになった

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.1

ヒーローかっけええ
やっぱアイアンマンの変身シーンが1番好き
街に被害出しすぎて戦いも見所しかなかった

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.6

大人になって見直したら何にも覚えてなかった
言葉が好きな映画
今この映画がやっていても良さが分かる人は少ないんだろうなって思う