lunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 458Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.5

マジで感想出てこないな
いや、なんか内容、うん良かったよ
龍綺麗だったし!

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.3

脳みそ空にして見れて何も考えなくてもおもろくてこの手軽さのミニオンがすごく好き

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.4

こんな真っ直ぐに想いを伝えられる人いないよ
…素敵すぎる
デートのシーンは良すぎないか??

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

全員いい人
石原さとみの笑顔は全部一緒じゃなくて素敵だったし泣けた

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

4.1

黒人同士の絆は勝手に強いものだと思っていたから、この世界にこの事実があることを知れてよかった

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.1

マジでごめんだけど大泉洋のインタビュー映像で腹ちぎれるほど笑ったから、その感じで映画見たらまじで違くてアレ?ってなったの絶対自分が悪いんです。すみませんでした

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

ポルコは漢の中の漢でカッコイイ
声が好きすぎる低音ボイスが
登場人物全員憎めない可愛い
本当に大好きな作品

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

5.0

哲学部の言葉も水沼先輩もノブコちゃんも全部好きです

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.1

言葉が美しくて、音楽も美しくて、ジョーもスーザンを美しかった

ブロウ(2001年製作の映画)

3.7

ジョニーデップの何かを思ってちょっと振り返ったり、頭で考えてて勝手に身振りに出る感じが人間味があって違和感なくてすごく引き込まれた

ロイヤルティーン:ウワサのプリンス(2022年製作の映画)

3.4

若者が悩むことやSNSの問題だったり、世界共通なんだなって実感した

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.0

この映画のおかげでボブマーリーの音楽の素晴らしさを更に感じることができる人生になった

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.8

割と頭使いながら観てた
最後の方はずっとちょっとおしり浮きながら見てたくらいとんでもなかった

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.5

絵がヤバすぎ!こんな映画この時代にあったの?やばすぎない?引き込まれたな良かった

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.3

素敵な作品だった
特にあのダンスのシーンいきなりだったけど惹き込まれた