プニワラさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

プニワラ

プニワラ

映画(395)
ドラマ(0)
アニメ(0)

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.3

個人的におもしろくなかった。女性、特に母親が観たらおもしろいと思うのかもしれない。

ミュンヘン(2005年製作の映画)

3.8

リアル過ぎってか実話を基にしてるからそりゃそうなんだけど、グロデスクなシーンとかみてるだけで痛い。こだわりしか感じない。

海街diary(2015年製作の映画)

5.0

雰囲気が最高、広瀬すずのガキっぽさが可愛い。鎌倉はやっぱりいい

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

ピーターが自分の軽率な行動のせいで被害が大きくなった事への反省がなく気になった。ピーターの心情の変化をもっと丁寧に描いて欲しかった。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.4

人の行動に人の心が次々に動かされる展開がおもしろかった。役者の演技も生々しい。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.4

ライアン・ゴズリング最高、笑った。ラッセルクロウはもちろん女の子も雰囲気出ててよかった、物語は予想つかない展開にワクワクした。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.9

松岡まゆ一人だけずば抜けて演技上手いように感じた。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.8

こういう漫画が原作だから仕方ない事かもしれないけど演技くさいとこが割とある、なめてたけど話は王道でおもしろい、百人一首でここまで話を展開できるんだ、と感心した

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.9

芝居がリアル過ぎて笑う、日常の雰囲気と二人の距離感が絶妙。

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.5

もう可愛すぎ、癒されながら話もしっかり設定を活かし進んでいく、終わり方も最高!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

新感覚、あらゆる効果音がBGMに合わせられてる。ストーリーは気になるとこはあるけど最高だからいいや

虹色ほたる 〜永遠の夏休み〜(2012年製作の映画)

1.7

全然集中してみれなかった、もはやジャンプ読みながら観てた

そして父になる(2013年製作の映画)

4.3

双方の家庭に良し悪しがある、やっぱ子供の性格や気品は親の影響や育つ環境によって形成されていくんやな。心が痛いし泣きそうになる、終着点は無難

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

やっぱり前作のが面白いとは思ったけど2作目でこれだけの完成度なら凄いと思う。笑いどころが前より多い気がする普通に何回か笑った。気になるとこもあるけど...全体的におもしろかった!!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.9

出演者が豪華で眼の癒しになるのでそれだけで観る価値あり。割と序盤でこうかなーって予想したオチが話が進むにつれて確信に変わっていった、正直予想を裏切ってほしかった。

|<