ステイサムさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通。ミシェルロドリゲスいつも蘇る。日本のアニメの実写みたいなストーリー。ヒューグラント悪人役多い。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとアクション見たかった。キャッシュトラックの方が好き。衣装はジェントルマンのときと似た感じだった。ステイサムがやられそうになるシーン一切ないから安心して見てられる。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

評価いいけど自分的にはすごい普通。CGのクオリティはさすがのディズニーピクサー。炎とか水の質感がいい。いくらでも続編作れそうな感じ。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

評判悪かったみたいだけど普通におもしろかった。BGMがアベンジャーズ。こういう映画にみんな見慣れてきたせいで評価が低いのかな。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。テンポいい。2時間近くあるけど短く感じる。チャーリーいい子。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

思ったよりよかった。藤原竜也主演で見たい。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

独特のストーリーで笑えた。オチもあっさりしててよかった。サイコパスって思われる前にやめたいって言ってたけど自転車引いた時点でサイコパス。

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

思ったよりおもしろかった。SFだと思ってたら違った。1時間50分ぐらいならもっと見やすい。

スクリーム6(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

無難におもしろい。主演2人が降板したから次作はないのかな。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。アクションが実写多いから迫力すごい。ジョンソン初登場。ジョンソンみたいにアンダーアーマー着こなしたい。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんなにおもしろくない。いい映画だと思うけど。報われるシーンないからすっきりしない。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

テレビドラマみたいな内容。かなり低予算で作られてる。気がする。とくに予想外の展開もなく終わった。シャマラン感はない。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オリジナル版のほうが好み。出演してる役者の演技はみんな上手でよかった。ハラハラ感が薄い。もっと岡田が追い詰められて家族ももっと巻き込まれてっていうのがみたい。

トリプルX(2002年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ドムしかいないワイルドスピード。序盤のコロンビアでの戦闘シーンすごい。バイクで飛び越えてる途中で建物爆破されてるシーンがスタントマン火の中に普通に入ってるように見える。死人でなかったのかな。思わず声出>>続きを読む

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

後半30分は目が離せない。検事が正義を諦めたかと思ったら違った。安心した。金持ちの遊び方が下品すぎた。ゴルフやってるとき女の子たちも引いてた。パニッシャーみたいに片っ端から殺したら手っ取り早いんだけど>>続きを読む

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

微妙。ほぼエイリアン出てこない。序章だった。金持ちはすぐに不老不死求める。謎の黒い液体。イドリスエルバはSFもだとかっこいい隊長とか船長やりがち。最近のシャーリーズセロンはかっこいい感じだけど今作はか>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりおもしろかった。先が気になってあっという間に見終わる。マキタスポーツの演技よかった。ああいう上司いるよね。あのまま転職してたらすぐに辞めてそう。辞めなくても第二の木本さんになってたかもね。>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あんまり記憶ないけど1作目のほうがハラハラした気がする。FBI捜査官あやしいと思ってたけど違った。ハビエルがいい人すぎる。時給安いのに。時給以上の働きしてくれた。お父さんくそ野郎だった。劇中ではNet>>続きを読む

トリプル9 裏切りのコード(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストどういう感情。キャストは豪華。雰囲気はよかったんだけど。これで終わりかあっていうラスト。

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

お話としては鬱展開。3時間一気に見るのけっこうつらい。序盤のパーティのシーンは狂ってた。しっかり狂気を演出してた。マーゴットロビーもこういう役多いな。ブラッドピットは相変わらずイケメン。デイミアンチャ>>続きを読む

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

Netflixクオリティ。主演が美人。予想できる展開。YAMAHAのバイクかっこいい。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

退屈。最後のセリフの意味理解できない。家での戦闘シーンハラハラした。フィンチャーの映画けっこう好きだけどこの映画は微妙だった。ずっと流れてる不気味な感じのBGMはよかった。

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

けっこう笑えた。なんもないところでトイレしてるシーン好き。フランス人は20cmが基準なのか。ラストの方でアベンジャーズみたいになってるとこも笑えた。くだらなさに振り切っててよかった。

コンティニュー(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。期待しないで見たら想像以上におもしろかった。フランクグリロ前よりマッチョになってる。メルギブソン弱すぎ。笑えた。チャイニーズソード使いの決め台詞いいね。意味わからなくて。ナオミワッツ年取っ>>続きを読む

ピラニア(1978年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

イカダまではおもしろい。それ以降はピラニアに食べられる同じ映像を延々と見せられる。

クライモリ(2021年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

つまらない。オリジナルの方が全然いい。主人公の女の人強くなりすぎ。ラスト笑えた。お父さんもなんか強い。

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

三部作でいちばんつまらなかった。鬱展開すぎる。殺人描写も少なめ。

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シリーズの中では1番低予算な感じだけどミステリー要素は強くておもしろかった。

オペレーション・ミンスミート ーナチを欺いた死体-(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

歴史の勉強になる。チャーチルの決断力すごい。007要素がけっこうあった。イアンフレミングの映画とかないのかな。見てみたい。

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

もうちょっとアクション多いと良かった。トム・ハーディかっこいい。小さいけど強そう。

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

無難な連続殺人もの。普通におもしろい。マスクがオールマイトみたい。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。椎名桔平が真犯人かと思ってた。今回はあんまり実験的なのはなかった。ただただ湯川先生の推理力がすごかった。

F.L.E.D./フレッド(1996年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

唐突な展開が多すぎて見ててびっくりする。彼女も親友も会った瞬間殺される。スピード感が異常。ストーリーはこの時代の映画らしい薄い内容。

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。犯人は意外とあっさりだったけどドキドキしながら見れた。撮り方がうまかったのかな。

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。ストーリーがしっかりしてるから怖いだけじゃない。エリーズかっこよすぎる。